Домашние животные
Как приучить котенка (кошку) к лотку?
Котенок то ходит куда положено в лоток, то на ковер ( в чем может быть причина? Туалет регулярно меняется
Лоток обязательно купите одновременно с приобретением котенка. Поставьте в подходящее место, чтобы котенок мог всегда добираться до лотка без проблем. Не забудьте насыпать наполнитель. Познакомьте своего пушистого друга с лотком: посадите в него, пусть обнюхает, привыкнет к нему. Покажите котенку, как надо копать лапкой, а потом присаживаться. Вполне возможно, что инстинкт одержит верх сразу же. И малыш признает лоток за туалет. 2как приучить котенка к ванне Понаблюдайте за котенком в первые часы его появления у вас в доме. Если он начнет беспокойно обегать квартиру, ее уголки, подхватите его и унесите в лоточек. Погладьте, успокойте и ласково сообщите, что это теперь его личный туалет. 3как котенка приучить к рукам Если у котенка не получилось с первой попытки использовать лоток по назначению, наберитесь терпения и продолжайте следить за хвостатым питомцем. Обязательно посадите его в лоток после того, как он поест и после сна. Поделайте это несколько раз: у котенка выработается условный рефлекс, он поймет, куда ему бежать после сытного обеда. 4приучить кота к лотку Котенок все же выбрал для своих делишек укромный уголок, а не лоток? Не ругайте его и не тычьте в место преступления мордочкой. Возьмите совочек, перенесите с его помощью кошачье «творение» в лоток. И туда же отправьте ушастого хозяина «творения». Если же в неположенном месте лужа, нарвите бумаги, намочите клочки и положите их в наполнитель. Лоток должен начать ассоциироваться у котенка с туалетом, должен пахнуть соответственно. А неправильно выбранное местечко хорошенько вымойте, побрызгайте резким одеколоном, нашатырем, скипидаром. Тогда котенок туда больше не заглянет. 5котенок не ходит в горшок Обязательно похвалите своего пушистого друга, если он сходил в лоточек, нежно погладьте. Осечки еще будут случаться, поэтому продолжайте настойчиво напоминать котенку о лотке. И через несколько дней наступит победа: он запомнит свой туалет.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-70899-kak-priruchit-kotenka-k-lotku#ixzz3eMsOHsDR

Маленький ещё. Со временем приучится..
Вбейте свой вопрос в поле вверху этой странички ПОИСК ПО ВОПРОСАМ... и увидите массу разных ответов на интересующую вас тему...
Особенно мне нравится совет"побрызгать нашатырём": как раз! это же и название имеет - "мочевина"! "Тыкать носом! " - отличный совет! для хозяев: друг друга в унитаз потыкайте... Лотков надо 2-3, с опилочным наполнителем - пеллеты называются, насыпаются ПОВЕРХ решётки, "вспухшие" от мочи просеиваются легко, лоток смывается, "фекашки" туалетной бумагой переносятся в унитаз: всё смывается немедленно! Котёнка ставить надо в лоток после сна, еды, питья. Если взяли маленького и без мамы - 1 месяц учить... если взяли, а до этого была кошка - 3 месяца будет "заливать" страшной чужой кошки запахи...
У меня тоже когда маленькая была, срала все время на ковер.)) Что только не делали, и коробкой с горшком её закрывали на весь день и мордой тыкали, все равно так и не научилась нормально ходить в лоток))) Хоть и иногда у нее бывают просветления, а так всегда ловим и закрываем в туалете.
Екатерина Маленкина
огорчительная информация
Юлия Оленченко
Кошка не стерилизована? на постель и ковер гадит в период, когда кота просит?... в любом случае, попробуйте поставить ВТОРОЙ лоток! Многие кошки любят по-маленькому в один ходить. а по-большому - в другой... если все же "подлости" вы увязываете с периодом "охоты", то постелите в лоток пеленку, тряпку. это простая процедура спасла очень многих хозяев зассанок)))))
Не вздумайте тыкать носом в дерьмо или лужи! Эти действия не дают животному НИКАКОЙ полезной информации... кроме одной - хозяин неадекват, доверять ему нельзя, договариваться с ним невозможно! Купите в зоомагазине "антигадин" и "приучитель к туалету"...брызгаете РЕГУЛЯРНО в течение нескольких недель ( а то и месяцев) соответственно назначению.... По отзывам, помогает не всем... лично нам всё это ОЧЕНЬ помогло, на 100% - где не надо не гадит и мебель не дерет...
Вы его приучали?.
Екатерина Маленкина
Да, хвалили когда туда ходила, всё было хорошо, но периодично она ходит на ковер или диван ((
Тыкать носом
Екатерина Маленкина
тыкали, по-ходу не помогает ((
промокни туалетную бумагу в нечистоты и бросьте в лоток. работает...