Домашние животные

ёжика чем кормить маленького ёжика нашла а чем кормить незнаю помогите

Ежи едят разную пищу, так как они всеядные - дома это молоко, фрукты и ягоды. Но в природе в пищу у них идут еще и земноводные, насекомые, слизняки, гусеницы и дождевые черви.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Ольга Зайцева Курицу и рыбу еще можно дать.
Семейчанка Молочные продукты ежам нельзя. И ничего жирного, жареного, солёного или сладкого. У ежей слабая печень.
Ежи любят молоко. И еще все ежи хищники, т. е. очень любят мяско - можно сырое, можно сосиски и пр.
Думаю, он вполне может есть кошачий корм.
Елена Украинская Сосиски и людям-то малопригодны - чёрт знает, из чего их делают!
Если кошачий корм - то, главное, не Вискас: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
молоко, творог вареные яйца сырые яйца куриный фарш
Svetlana Schaefer
Молоком, фруктом-овощем.
Ludmila Gimadeeva
отпусти бедолагу, что он тебе плохого сделал?
Мария Холод
Выпусти, не мучай животное.
Если так хочешь ежа- купи у заводчика.
Юлия Ёлкина
молоко ежам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! кормите фаршем и червяками, сверчками

а так нефиг брать, если не знаете как содержать
Наталья Ан
Молоко ежам категорически нельзя, т. к. лактозу они не переваривают, потом будет понос и обезвоживание! Ежи насекомоядные хищники, в природе едят всё, что могут поймать. Если у ежонка уже есть зубы, значит кормить как взрослого. 50% сырого или вареного нежирного мяса (курица без кожи, говядина, крольчатина); 50% насекомых (обязательно!) - сверчки, туркменские, мраморные тараканы - живые или замороженные, есть ещё в консервах. Можно давать немного овощей и фруктов - морковка, тыква, яблочко, но не цитрусовые. Раз в неделю дают перепелиное яйцо. Обязательно витамины, особенно ежатам. Для поддержи иммунитета надо давать новорождённых мышат (продают замороженных).
Лесного ежа обязательно обработать от внешних и внутренних паразитов! Но дозировка должна быть как для котят, т. к. ежи очень чувствительны к химии.
лучше отпусти он вырасти не сможет ему нужно материнское тепло я тоже так делала он бы умер если бы я его не отпустила бы я соглашусь его мама не узнает (по запаху)
теплое молоко
отпусти его у него мама есть и если ты его трогала то мама его не узнает ведь она его там оставила, а если домой утащишь и когда вырастит умрёт в лесу ведь жил в домашних условиях, а если маленьким как я уже говорила не узнает его мама ведь ты его трогала и ещё добавляю если оставишь у себя то вырастит, а взрослым он тебе не понравится достанет.
Very$Ka Verty