Чем кормить ежа в домашних условиях
Для содержания ёжика в домашних условиях большое значение имеет правильное, сбалансированное питание.
Корм млекопитающего должен содержать все необходимые элементы для жизнедеятельности, пополнения энергии и роста клеток. Этого трудно достичь каким-то одним видом рациона, поэтому необходимо совмещать все допустимые продукты для ответа на вопрос: "Чем кормить ежа в домашних условиях"...
Подробнее
ht+tp://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/chem-kormit-ezha-v-domashnih-usloviyah.html
Домашние животные
Чем кормить ёжика У меня живёт ёжик чем его лучше кормить
мясом... отпусти ежа на волю... он сам себя прекрасно прокормит
Оля Харисова
И это ваш ответ не знаете не отвечайте я спросила у знающих людей
дЕЛО БЫЛО У ЗНАКОМЫХ- ЖАРИЛИ ШАШЛЫКИ. Вдруг топает еж и садится поодоль, бросили кусочек мяса готового, схватил и убежал, притопал второй раз - опять с мяском ушел. В третий раз смотрим - привел всю свою ежиную братву поделились, куда же денешься!
насекомые, купленные в зоомагазине (или там можно заказать их). мясо, яблочко
Всем, что ему нравится
покупать еду в зоо магазине. или поискать в инете сведения..
Мы молоком поили в своё время...
Еж-насекомоядный хищник. Насекомые в его рационе присутствовать должны ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день! Никаких червяков и слизней с улицы ему не давайте-это источник глистов, которые могут поражать не только жкт, но и легкие, трахею, сердце, и даже мозг. Насекомые должны покупаться в зоомагазине, это зоофобас, сверчки, тараканы и. т. д. Давать только нежирное мясо, мелко нарезанное или фарш: индейка, куриная грудка, кролик, можно говяжье и говяжью печень в том числе. Коровье молоко ни в коем случае. Но кисломолочные продукты давать можно и нужно, это кефир, творог и йогурт без добавок. Еж не откажется от такого. Яйца можно перепелиные, пару штучек раз в неделю-две. Любит ежик геркулесовые хлопья (овсянку), перемешанную с мясным фаршем. Насекомые обязательны, т. к. они источник всех нужных полезных веществ и главным образом хитина, из которого состоит их панцирь, а для ежей он является строительным материалом для их иголок. Так же можно давать иногда рыбу, не очень часто.
Ни в коем случае молоко им нельзя! понос такоой будет... можно мясо, яйцо... но проще и лучше корм для кошек ориджен...
молоком. если взрослый жучками
{ Хулиганка Мело~Фанка }
если ежик большой жуками
Животной пищей: мясом, яйцом,... только молоко не давайте. Он, конечно, не откажется, но у ежей лактоза (молочный сахар) не усваивается: будут у него проблемы с пищеварением.
Оля Харисова
Спасибо большое вам
Ежи хищники.
Ежик кушает мясо, овощи, фрукты, хлеб. И пьет молоко.
Сметану и творог кушают они.
Прекрасным кормом для ежей является белое мясо индейки и курицы. Если вы можете предложить ежу крольчатину, то, пожалуйста, предлагайте, он будет только рад. Да и безвредно это. Не откажется ежик и от свежей говядины, нарезанной кусочками. Мясо можно давать как сырым (ошпаренным кипятком), так и отварным. Хочется побаловать ежика – накопайте ему червей. Только следите за тем, чтобы эти ползучие не «разбежались» у вас по всей квартире. Есть ежики, которым нравятся яйца, грибы, груши, яблоки, хлеб, морковь. Но хоть иногда балуйте ежика всевозможными тараканами, сверчками, мушками (некоторые виды можно купить в зоомагазине). Если сможете добыть лягушку, то это будет для ежика «праздником живота». Они любят лягушек. Купите в магазине витаминно-минеральную прикормку для грызунов и давайте своему питомцу так, как написано в аннотации. Кстати, независимо от того, каким кормом вы кормите ежа, необходимо, чтобы питьевая вода для него стояла всегда!
Ну и лучше все-таки отпустить ежа в его родную стихию. Ежик не домашнее животное, ему на воле лучше. От ежика и ласки никакой, и по ночам он топает, и к туалету не приручается…
Африканского - кормом для котят и насекомыми из зоомагазина. Обычного - пожалуйста, отпустите на волю)
Да, здравствуйте Полина!
У меня у самой ёжик мне кажется нам лучше поговорить в личке. А как вы на это смотрите?!? Я работаю в зоо клинике!
Оля Харисова
Можно спросить а чем вы его кормите
Танюша Ким
А почему только в личке? Другим ведь тоже интересно!