Домашние животные
Как отучить собаку разлизывать лапы в кровь? Лижет бесконечно и свои лапы и нас облизывает чуть ли не до дыр...
Чем можно её занять? Сил нет лечить разлизанные лапы.
Иногда разлизывание лап - это так называемое "навязчивое поведение", невроз, проще говоря. Если нет инфекций, то для нормализации поведения назначают курс Фоспасима, вот почитайте про него, хороший препарат: http://www.helvet.ru/catalog/fospasim
Надо не отучать, а лечить. У собаки может быть грибковая или стафилококковая инфекция, от этого она разлизывает лапы. Или же вы мало с ней гуляете и занимаетесь, ей скучно, и она нашла себе занятие. В любом случае собаку надо показать ветеринару.
сдать посев. у собаки вполне может быть стафилококк или грибковая инфекция
Воротник и лечение. Лижет не просто так. Может аллергия, кожа чешится, надо пересмотреть питание и подавать медикаменты, которые выпишет ветеринар
Разлизывает - значит чешется, а следовательно может быть начальная стадия кожного заболевания.
Стоит обратиться к врачу.
Бывает, что собаки лижут лапы от скуки, но это очень редко. В большинстве случаев на это есть свои причины.
Стоит обратиться к врачу.
Олеся Ашарапова
Ох, мы от ветеринаров не вылезаем! Афина постоянный клиент. А нас-то чего лижет?
У меня есть товарищ и коллега - так вот его очень любящую все пролизывать насквозь собаку спасает аэрозоль с зеленкой какой то для собак и посоветовали им ветеринары - могу спросить какой, но лучше сходить к ветеринарам
Вам прежде всего надо проверить здоровье собаки. Возможно, у нее на что-то аллергия, а, может, кожное заболевание. Просто так собака не будет лапы в кровь разлизывать, это ненормально. Психологические проблемы бывают очень редко. Больше и активнее гулять, чтоб уставала, много игрушек, чтоб было чем рот занять.
Олеся Ашарапова
Больших болячек кроме липомы нет. Анализы все сдаём. Наверно действительно больше гулять и игрушки.
К ветеринару не пробовали обратиться?
Олеся Ашарапова
Пробовали! Прописали стоп-зуд, кололи гормоны, чуть не загубили собаку. От их лечения липома на пузе из малюсенькой стала с грецкий орех. Для меня эта собака как ребёнок и я все для неё делаю!
йодом залейте рану она попробует лизнёт ей не понравится она и перестанет
Можно перцем лапы натереть
Елена Усатенко
Ага, и пойдет дикое раздражение!