Домашние животные

у кого то живёт (жила) большая собака в доме? вопрос внутри!

бывало такое что бы она запрыгнула на стол, или что бы диван разгрызла и что то подобное? Какая порода? с:
Метиска ВЕО. Первое время пыталась следовать примеру кошки и ходила за ней по столам, за что часто ее ругала. После этого перестала. Грызла тоже, но я стала оставлять ее в наморднике на время ухода. Через 2 месяца грызть перестала.
Сергей Азарян
Сергей Азарян
68 410
Лучший ответ
Ella Shishova а мой Лабрик снимает намордник ((( на улицу выходим, она как суслик садиться на задние лапы, а передними снимает))) пытаемся приучить ее носить его, а то она как пылесос все находу ртом ловит
на диван у меня могут собаки залезать . им не запрещено. на стол не запрыгивают. но аккуратно спереть могут. честно смотря в глаза, у меня немецкие овчарки
Precious Lady
Precious Lady
82 920
Не-а... большая только валяться на постели любит
.А вот поменьше -шкодница еще та!
диван сожрёт запросто
**
****gulnazik ****
64 035
Олька Лёлька сколько ей лет? какая порода и вы её не приучали?
Доберманы были воспитанные. Всё что они грызли - это большие дровины и шины. Любимые игрушки были. Дома только ели и спали в корзинках.
&L
>Miss Lin@<
34 536
Первая ротвейлерша ничего не трогала в квартире, за 10 лет пару носков съела. А вот кобеля завели, он 2 дивана сожрал по молодости)
В первое время сожрал кусок плинтуса, угол подоконника и погрыз слегка стулья. Сейчас может максимум разбазарить вещи из гардеробной, если дверь забудем закрыть или декоративные подушки с балкона притащить себе на подстилку. По столам большой не лазил никогда, собакам кот добывает пропитание, как то целую кастрюлю плова им с плиты спустил, собакены не дураки, всосали все в пять сек. Вот малой пес на даче иногда бедокурит и валяется на столе, за что получает по попцу.
MA
Mika Aubaeva
15 437
Ну по щенячеству косяки дверные погрыз, обои кое-где оторвал, обувь погрыз (сами виноваты, что не убирали) Ну так хулиганил понемногу в детстве, но без этого никуда. Честно говоря мой младший сын устраивал погромы посерьезнее. По столам не лазил, это что то уж прям из ряда вон.
Нет. Королевский пудель.
ZR
Zarema Rahmanberdieva
6 105
Кавказская овчарка. Дома ей не уютно было, а вот в вольере самое то. Ничего не грыз, но обувь прятал;) Ещё была доберман, отдали ей кресло, место свое знала ничего не портила, с прогулки бежала сама в ванну, чтобы лапы помыть... А вот от маленьких пород натерпелись: и грызли все подряд, рвали, разоряли мусорки....
Malushka Malushka
Malushka Malushka
5 643
у меня от дивана осталось место где я сплю, все спинки сожраны за один день!
Олька Лёлька сколько ей лет? какая порода и вы её не приучали?
У нас большая была очень умная а у наших соседей был Доберман постоянно всё грыз и рвал а у нас НО