Домашние животные

собака в доме (вопрос внутри)

Я живу в частном доме с большим незагороженным участком. Хочу завести собаку в дом, но папа не разрешает, говорит, что собаки в доме все портят, постоянно гавкают и от них воняет, и что все собаки должны жить на улице, на цепи. как мне ему доказать обратное?
Весь вопрос в уходе и дрессировке! Если вы, сама лично готовы будете, постоянно мыть своего любимца, убирать, кормить и запишитесь на курсы по дрессировке. То с запахом и воспитанием вашей собаки будет все в порядке.
А если собака на выставках еще и места будет занимать (при условии что она породистая) , то даже доход в дом собака может приносить.
Просто подумайте к какой собаке ваш папа будет относиться более лояльно. Большой, средней или карманной. В вашем случае думаю стоит среднюю взять. Большую точно на улицу выгонит, а маленьких обычно в принципе недолюбливают. Считая их недособаками! (Извините, но я тоже так считаю) .

Но если папа у вас крайний приверженец своего мнения, то что-то изменить может только время! У меня папа кошек не любил. И только когда в доме появилась ТРЕТЬЯ он поменял свое мнение! Первого кота - не переваривал, ко второй лояльно относился, а третью уже любит и как и все сюсюкается с ней.
Гульсим Аймакова
Лучший ответ
Чепуха полная. Портят вещи и гавкают собаки от недостатка внимания, воспитания и физической активности, а у вас сплошные плюсы с выгулом. Осталось только решить вопрос с воспитанием. Собаки здоровые не воняют. И мыть их не надо, только лапы и если уж совсем грязная, вывалилась где то. Собак лучше раз в неделю (можно и чаще, можно и реже) вычесывать.
Анна Нагорная
Он во многом прав, я сама люблю собак, у меня две - голден и такс. И вместе с моей мамой, она на пенсии, они живут в деревне на даче с апреля по октябрь, вот и сейчас они ещё там. Живут как и в городе привыкли - с нами в доме. За день туда - сюда раз 100 сбегают и в сырость, а особенно весной, грязи в дом несут немеряно. Постоянно моем пол. И ещё запах от мокрой шерсти, пробегутся вечером по росе и всю ночь сохнут, благоухают. Нас это не раздражает, но это не значит, что и других это не должно раздражать, мы просто привыкли.
Поговорите с папой, возможно, он не будет возражать против собаки во дворе. Если нет забора, необходим вольер с утеплённой конурой и цепь на проволоке - между столбами крепкая проволока и по ней ездит цепь, собака может бегать по всему двору и контактировать с вами. Ну и два раза в день, утром и вечером, не ленитесь водить собаку гулять, занимайтесь с ней. Подберите породу которая по характеру и шерсти подходит для жизни на дворе и всё будет хорошо. Хорошо когда и вольер с будкой, и цепь - в вольере собака спит и отдыхает, на цепи охраняет - работает.

Вот мои сидят на крыльце, обсыхают после прогулки, это в апреле.
Екатерина Куликова у меня есть собака дворняжка он как раз и живет на цепи, я с ним каждый день гуляю, дрессирую, но мне его очень жалка особенно зимой несмотря на теплую будку
А в нашей семье все собак любят.
Нет, папа не прав. Есть собаки, которые на улице, на цепи просто не выживут. И вовсе от них не воняет, если правильно ухаживать. Я считаю, что крупным породам лучше жить на улице, в утепленной будке. А мелкие и короткошерстные там просто не выживут. Если у вас свой дом-какие проблемы?
Екатерина Куликова в том то и дело что он считает что собака в вольере это игрушка, а самая охранная собака это на цепи
Дашуль, ну что тут поделаешь.... взрослые всегда правы, вот вырастешь тогда и заведешь себе собаку, какую захочешь.
Алина Савченко
Папа говорит правду. Но любители собак на это не обращают внимания. А я кошек больше люблю.
Viktoriya Li
Самый простой вариант найти компромисс, например в виде вольера на улице. А Так же много от породы завит
ни чем не докажишь у меня отец такойже!