Кто из этих больше нравится : доберман, немецкая овчарка, ВЕО, ротвейлер.
Сколько стоит хороший доберман с родословной? сколько стоит его обучение у кинолога? ОКД, ЗКС?
сейчас заводить собаку не планирую. если не перегорит, то через несколько лет.
у меня сейчас той пудель, знает некоторые команды ОКД и трюковой дрессировки. но добермана буду водить к кинологу.
Домашние животные
как вы относитесь к породе доберман?
К сожалению, эта прекрасная порода собак мертва. В породе Доберман свирепствует наследственное смертельное заболевание --дилатационная кардиомиопатия. По данным ветеринарных ассоциаций разных стран, процент заболевания в породе -- от 50 до 70%. Заболевание протекает зачастую совершенно бессимптомно, первым и единственным симптомом часто является внезапная смерть. Болезнь за последние пять лет стремительно молодеет, если раньше считалось, что больной доберман живет около 4-5лет, то уже есть случаи смерти щенков до года. Генетических тестов на выявление заболевших щенков нет, точнее в америке в лабоклине делают тест, но так как заболевание имеет полигенный характер наследования, тест может оказаться ложным. Я знаю случай, когда человек, потерявший добермана от этой болезни, взял следующего щенка по результатам теста, а через полтора года все равно потерял собаку от этой болезни.
Если Вы готовы к лотерее, ставкой в которой является жизнь Вашей собаки и Ваши слезы, переживания, эмоции -- тогда берите добермана. Но, если позволите, я бы Вам настоятельно советовала рассмотреть другие породы.
Лейла Баймышева
ясно.... жаль собачек (((
Лейла Баймышева
а как на счёт немецкой овчарки? в принципе это здоровые собаки, но они болеют дисплазией тазобедренных суставов
мне больше нравятся немцы. именно из за их рабочих качеств. доберы-цены разные. в среднем в пределах 15-25 тыс. цены на обучение тоже разные. в Уфе одно занятие от 250-500 руб и выше
Лейла Баймышева
а за сколько занятий учат ОКД? как вообще осуществляется дрессировка у кинолога?
Очень нравится порода, в относительно недалеком будущем планирую завести. Что из себя представляет собака-знаю, к тому же знакома с владелицей хорошего питомника доберманов и уже знаю, откуда брать щенка.
Доберманов очень люблю, была у меня красотка, вот думаю еще взять, хороший щенок стоит 30т плюс минус, курс обучения сложно сказать цены меняются, а если индивидуально то как договоришся
Положительно отношусь, нравятся доберманы. Сколько стоит, цены и расценки узнавайте по месту своего жительства. Стоимость занятий на дресс. площадках и услуги кинолога - разные.
Своего пса обучали на своей территории, год назад за одно занятие, длительностью 40 минут, платила 350 рублей.
У моей подруги доберман - красивая собака, только требующая сильного хозяина, иначе хозяином будет он.
Положительно
Доберман хороший вид собаки
Энергичный, а главное преданный :)
Доберман хороший вид собаки
Энергичный, а главное преданный :)
У меня сейчас добер 5 мес., до этого был курцхаар, немка и питбуль. От немки не в восторге осталась, пит- это, вообще, отдельная история, а вот курц –прекрасная, умнейшая собака и доберман очень напоминает мне курцхаара. Я в восторге!
Пы. Сы.: Единственне что, как первая собака он не очень подходит. Хитрый и умный, в дрессуре нужен особый подход, прощупывает тебя периодически (А вдруг проканает?) и психика у него очень ранимая (осторожным нужно быть, чтобы не сломать).
Лейла Баймышева
да, курцхаар и доберман очень похожи внешне!
Лейла Баймышева
если возьму добермана, то он будет не первый. у меня той пудель сейчас. правда пудель и доберман это земля и небо.
Ирина Субаева
А что ж с питом-то не поделили? Почему отдельная история?
Доберман однозначно
Классная порода, отличный охранник.
Надеюсь мой ответ, был вам полезен.
Умные, красивые, динамичные, энергичные, яркие индивидуальности, я их люблю )
доберман +
У меня был доберман раньше, красивая собака. Незнаю как сейчас, но тогда полный боекомплект стоил где-то 40000 рублей. Мясо любила очень, понимала все команды, да и вообще умная собака была. Если захотите купить хорошую, добрую собаку, выбирайте добермана.
Лейла Баймышева
сами учили?