Домашние животные

Про собак, пеленки и прогулки?

Скажите мне, дорогие мои собаководы, с какого момента это нормально что псинко гадит дома? Пусть и маленькая. В моей семье собаки были, у дедов была болонка какая-то, мелкая до немогу, но не ходила ни в какие лотки, только улица. Я тут как читаю, собака сикает и срет дома, аж волосы дыбки. Мимо лотка (какого в опу лотка), на кровать. И сокрушаются, мол приучали же к лотку или пеленке. Что это, когда собака стала кошкой, когда удобства появились не хоч, не гуляй, купи пеленку и радуйся? Я в шоке, лет 20 назад, собака гадит дома нонсенс, сейчас норма. И что интересненько, гадят вот эти с пеленками и лотками. Короче просветите.
А такая проблема у многих пеленочников, хотя и не у всех. Разводят и заводят собак под свои интересы. Некоторые и улицы не видят, а некоторые жутко удивляются, когда приучили собаку к пеленке, то бишь гадить дома, а потом она ВДРУГ гадит дома и не всегда отличает пеленку от тряпки, вроде ковра или простыни. Я бы не потерпела гадящую собаку в доме, любого размера. И не заводила бы собаку, если она как кошка, а гулять с ней в 7 утра не собиралась. Завела бы кошку.
Надежда Кудряшова
Лучший ответ
Ольга Пензова У вас есть собака вообще?
Кристина Грамматикопуло Вот уж не надо тут отсылок к моему ответу, хочу собаку - завожу собаку, мне не нравятся кошки, это совершенно разные животные, если вы не знали)) А в плане туалета, да, сходства есть. И если собаку нормально воспитать и с детства приучить она ВДРУГ путать ничего не будет, но вам ли это не знать.
нет такой проблемы у нормальных владельцев. щенок может писать и какать дома до 6-8 мес возраста, но как правило. при хорошем приучении к качественным прогулкам дома писают до месяцев 4, молча все убираем

а вот лоточники и те, у кого ссут и срут по квартире-что хотели, то и получили. кстати те же чихи ссут в лотки так, что все кошки мирно курят в сторонке. как то имела честь лицезреть моменты уборки, вонища та еще
пока маленькие и не привытые на улицу водить нельзя
Ольга Пензова Я про взрослых
Так и есть, маленьких на улицу водить проблема, мерзнут зимой, заводят детям, а времени не хватает еще и собаками заниматься. Пеленок не накупишься, еще гадят или мимо или на краешек. Жуть короче
Таня Сывак
Кристина Грамматикопуло Завела себе, а не детям, у меня их вообще нет. Ходит и на улицу, и дома, проблем с этим не вижу никаких. У меня лично вообще нет желания в 7 утра с ней гулять ходить, на то и взяли ее такую маленькую, чтобы дома в туалет, как кошка. Кошка и то размером больше)
Ольга Пензова Еще какая. Бабы заводят собаку, а потом гулять утром и вообще лень. Зато в сумке потаскать не лень. В куклы не наигрались, или что. И разводят в угоду таким дурам, потом потомственное ссанье в доме.
Люди в принципе вправе разводить кого им хочется. Для мелкой собаки и в квартире полно возможностей устроить физическую нагрузку и поиграть.
Правда, мои мелкие все на улицу ходят. Когда у нас были щенки, один покупатель хотел взять нашего щенка в городскую квартиру, только просил, чтобы мы его приучили дома ссать в лоток. Т. е. это мы должны были у себя в доме терпеть ссанье, пока приучать будем. Мы отказались ему продавать. Ну а другие пусть что хотят, то и делают, мне как-то все равно. Лишь бы у меня дома никто не гадил.
Ого Тут
Ольга Пензова Люди вправе хоть трусы на голове носить, мне просто непонятно. А ваше позиция понятна. Спасибо.
Да мне вот вообще все равно, у меня тойка, я ее как кошку воспринимаю. Кошки же ходят дома в лоток и нормально, а собаки между прочим воняют гораздо меньше. И попадает она на пеленку, бывает на край, но мне это не страшно, кошки тоже наполнитель разбрасывают. Пеленки мне обходятся дешевле, чем наполнитель кошачий, вообще ничего такого в этом не вижу. Вот если бы овчарка дома писала - вот это жесть, там действительно разоришься, задохнешься, да и кучу навалит вообще в обморок упадешь.

p.s. на кровать было дело нассала в 2х месячном возрасте как только привезли ее в дом, как приучили - проблем больше не было.
Kasina Temirjanova
Ольга Пензова Так кошки территориальщики, а псинкам как бы социалка нужна, прогулки для моциона, психическое и физическое развитие, нах им пеленки, потому как вам лень гулять? Не понимаю. Воспринимать собаку как кошку странно, ну это мягко говоря. Вы блондинка?
к меня собака писала на пол и какало купили пеленку сразу понял что надо туда все делать а потом сам приучился на улицу ходить проситься скребеться выпускаем во двор приходиться следить чтоб не убежал но все ровно иногда ночью сходит но на кровать никогда
Лена Хан