Домашние животные
Как показать собаке пеленку
Сегодня взяли собаку ему 4 года, у заводчики приучен ходить на пеленку, но когда мы его привезли он ещё не разу не сходил, как показать ему где находится туалет, и чтоб он туда сходил? Помогите пожалуйста.
Разрешая справлять нужду на пеленку собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки и ей становится абсолютно все равно, где гадить. Чтобы исправить это, нужно убрать все пеленки в доме и начать чаще выгуливать собаку, эмоционально и активно хвалить за сделанные дела на улице, подкрепляя похвалу лакомствами и лаской. Дома никак не реагируя убирайте за собакой.
заберите ту пеленку у продавцов
Ирина Голышева
Ох, ох, ехать в нагинск опять не хочется
Лерочка ***
сплаховали но если есть вариант это важно
Надевайте поводок и аодите по улице пока не поссыт раз пять, если пацан. Я своего вожу, пока он 10 раз не поссыт на каждый куст.
Ирина Голышева
Послал, мимо пеленки, емае, завтра будем учить, ну хотя бы промчался, его хозяйка научила спать на кровати, мы его не взяли, он разозлился и отамстил, поссал на пол, тьфу, будем учить его
Ирина Голышева
Где их можно найти
Искренние соболезнования. Не будете переучивать и скоро Ваша квартира превратится в один большой сортир....
Пелёнку убрать и забыть. Если есть ковры, свернуть или застелить толстой плёнкой для теплицы (продаётся в ОБИ). Свою одежду не разбрасывать, так как дл собаки что пелёнка, что любая тряпка - одно и тоже.
Дома лужи молча вытирать, собака не виновата, что предыдущий хозяин идиЁт и перепутал её с кошкой.
Гулять до "победного". За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать в попу целовать.
Да, и собаки не мстят. Вам просто "забыли" рассказать, что писать куда попало для пелёночника/лоточника нормальное поведение.
Терпения Вам!
дурью не майтесь начинайте нормально выгуливать собаку. ибо пса вам и сбагрили именно потому, что все пеленочники\лоточники зассывают все вертикальные и горизонтальные поверхности. ибо разницы между пелёнкой, простыней и скатертью они не видят, а дома гадить и метить вы разрешаете сами.
Ирина Голышева
Да ему бы вообще сходить в туалет, целый день не ходит, он приучился писать дома у заводчицы, мы его только взяли, а он не ходит, приучать будем к улице точно, но волнует что он не писает вообще
Приучение собаки к туалету дома на пеленку или лоток, палка о двух концах. Собака должна гулять и научиться делать свои дела на улице и общаться с другими собаками и людьми. Это называется социализацией. В Вашем случае, вероятно, собака испытывает стресс. Вокруг незнакомая обстановка, чужие запахи. Хорошо бы привезти пеленку или какой-то предмет с запахом из предыдущей квартиры. Есть так же успокоительные для собак, : стоп стресс, анотен и др.
Ирина Голышева
Щас он ходит мимо, мы не знаем что делать, когда гуляем, он на улице он не ссыт, вчера очень долго гуляли, пришли домой описался мимо пеленки
если собаку выгуливать в одно и тоже время она там свои дела будет делать.. и ей это наверняка больше понравится.. даже щенку..