Домашние животные

как показать собаке что ты хозяин. если собаке всего 4 месяца???

Играть, гулять, учит командам, делать ограничения.
Насиба Ибрагимова
Лучший ответ
нельзя наказывать. нужно поощрять за правильные поступки. слушается, выполняет, - хвалить обязательно. потом она поймет, что хорошо, а что плохо. и будет мотивирована на то, что хорошо.
Купить литературу по воспитанию и воспитывать. Средние и крупные породы в этом возрасте уже посещают площадку для занятий ОКД, там и учатся различать кто начальник.
Зуля Назмиева
Любить, много общаться, кормить-гулять, и запрещать то, что не хочешь увидеть от взрослой собаки. Ну там, на диван не позволять запрыгивать и т. д. Собака подчиняется тому, в ком чувствует силу. Только в буквальном смысле щену свою силу демонстрировать не надо. Все хорошо в меру.
Быть спокойным, последовательным и доминантным, не пускать на свою кровать, всегда есть раньше собаки, хоть печеньку как бы из миски, гулять с щенком в новых местах, правда таком возрасте все места новые. Не надо кричать, визжать и суетится, собака смотрит на вас чаще, чем вы на собаку, не вы идете за собакой, а собака идёт за вами. И вообще вожак не бъёт - его и так слушаются.
Мара Сакура
быть настойчивым, но незлым.. . больше поощрять лаской и лакомством.. . больше учить и объяснять, что можно, чем ничего не делая - только запрещать и наказывая. он желает играть - обязательно включайтесь в его игры: лучше всего приносить палку и отдавать ее по первому требованию. можно прыжки через ногу, приемы умри, служить, ждать, фу и пр.. .
например веселая дрессура, хоть в цирке выступай: лакомство лежит на носу собаки и она его не есть пока на разрешишь, а по сигналу - ловит на лету.
У щенка есть огромный стимул - выслуживаться.. . используйте его по полной и правильно - получите себе друга на долгие годы!
Собака сама выбирает себе хозяина.
почитай книгу "О чем думает ваша собака" Джон Фишер
Пока до года есть возможность сделать из пса, самого умного!
На счет книги, серьезно, мне очень помогла, собаке 12 лет, очень воспитанная, умная, команд не понимает, понимает только просьбы, она член семьи и в тоже время понимает что по статусу ниже нас
Вот сейчас раскажу веселую историю: взяли мы спаниеля, а он такой егоза, ни секундочки на месте не сидит и не слушается.. . муж где-то вычитал, может эжто была и шутка. что собаку нужно укусить за ухо.. . И ведь укусил!!!! Аарон так как-то сразу серьезно посмотрел на мужа и присмирел.. . Хотите верьте, хотите нет, но и сейчас он мужа слушается больше чем меня и дочь...
Уложи на бок и не давай встать пока она полностью не перестанет дергаться. Когда она успокоится и будет смирно лежать на боку, то ура! она признала тебя лидером)
Alena Rusanova
собака сама выбирает себе хозяина, если конечно ты не один живешь
Olgutza C
больше всего уделайте внимания именно вы
ходите гулять, играйте и дрессируй её всё наладится
Почитайте "Белого Бима, черное ухо"!В самых первых главах там рассказывается как Иван Иванович воспитывал щенка)))
Во время игры с ним сильно укусить что бы было больно, тогда он поймет кто главный.
Дрессировка собак - это сложное занятие, которое требует не малых усилий и терпения. Для начала животному нужно показать, что вы его уважаете, а потом показывать, кто хозяин. То. что не бить его это точно. Есть разные методики дрессировки. Лучше всего пользоваться советской методикой, той которую используют органы мвд.
Мануал по методикам дрессировки и сервис консультаций с кинологом можно посмотреть на сайте под названием Зооландия. Там есть раздел собаки - воспитание. Ссылку к сожалению вставить нельзя - администраторам на заметку !