Завели сторожевую собаку, только я не знаю её чем кормить, кашу не хочет, педегри? Сухой корм? Что давать? У меня просто собаки не было... .
Мясо мы ей не можем позволить часто... .
Помогите плизз)
Домашние животные
Чем кормить собаку (щенка 4 месяц)?
Если будете содержать в доме и кормить натуральной пищей, то как сказано выше каша с любым видом мясного субпродукта, можно хлеб туда вмешивать. Куриные кости нельзя давать ни в коем случае!
Если предпочитаете не заморачиваться с варкой, то тут на помощь придёт сухой корм (я своего мопса кормлю сухим кормом acana, со стола не подкармливаю и гостям не позволяю! Исключение только редкие лакомства при дрессировке и отладке поведения при гигиенических процедурах) .
Выбирать сухой корм следует очень тщательно! Педигри и чаппи- отбросы нормальных сухих кормов! Их лучше вычеркивать совсем, если хотите, чтобы ваш четвероногий друг прожил долгую и здоровую жизнь!
У каждой породы своя специфика, так что лучше искать подходящий для вашего кошелька и аппетита собаки корм на форумах и сайтах посвященных породе вашего любимца!
Выбор чем кормить однозначный, или или!
Если даете натуральный, то сухой давать не рекомендуется.
А если кормите сухим, то натуральную пищу следует исключить!
При не соблюдении данного правила у собаки могут быть проблемы с желудком.
Выбор чем кормить однозначный, или или!
А зачем завели, если кормить не чем? Сухой корм хороший вы значит тоже не купите, будете всяким говном кормить. Ну и что это будет за сторож? Больной, голодный никому не нужный? Отдайте собаку, пока нне угробили.
Говяжий желудок с кашей.
Вероника Унжакова
Прочитала, чуть не вырвало))) ( Я вегетарианец, собака нет)))
Вероника Унжакова
А можно в кашу мешать педегри ) для щенков?) Просто у меня морские свинки, вот я их знаю как кормить а щенка нет(((
Кормите сухим кормом-там все витамины, положенные собаке, есть...
Если мясо не потяните, то хороший корм тоже не сможете покупать, а на дешёвых кормах лучше не держать, а то на посещение ветеринара и лечение в будущем раззоритесь. Моя собака на натуралке и это не только мясо. мясо (баранина, говядина, кролик, индейка, куринное филе, 1раз в месяц не жирная свинина, морская рыба), овощи (морковь, кабачок, тыква, перец болгарский (только не красный), очень редко свекла), фрукты (яблоки, груши, арбуз (осенью)), молочка (творог, ряженка, кефир, простокваша), субпродукты (лёгкое, вымя, семенники, рубец, печень, почки) обязательно субпродукты отваривать, кроме рубца, мясо собаке даю только хорошо промороженное, не варёное, на погрызть можно покупать уши, носы, бараньи головы, говяжьи копыта и колени, каши варить не надо, крупа запаривается и должно её быть не более 30% в соотношении с мясопродуктом на кормление. Моя ещё любит авокадо и зелень.

Давайте сухой корм!
Мы своего сухим кормом кормили "Royal Canin"
Довали иногда, за хорошое поведение и немного хлебушка, ещё чего.. .
Ещё можно, тоже за хорошое поведение молочко.. .
Вероника Унжакова
А это импортный корм? Просто у меня морские свинки я им даю кевия про(Импортный 90 руб ) Наверно и собаке тоже нужен импортный, но он наверно будет дороже чем свининой?(((