в смысле) какие болезни показаны для взятия собаки поводыря)
у меня Дисплазия и муковисцидоз
Что такое муковисцидоз
Муковисцидоз (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза (МВТР) и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
показана ли мне собака?
Домашние животные
кому показаны собаки повыдыри
посто дама изменила ник,
собаки-поволыри только для слепых и мало видящих людей. из обучают специально для этой цели.
вам нужен просто друг. есть собаки так называемые дог терапи. которые обучны именно для таких целей- быть компаньоном. в сща есть собака которая помогает девочке носить кислородные баллоны.
думаю что прежде чем завести собаку вам надо переосмыслить свое желание иметь ее и какую именно. ведь за собакой нужен постоянный уход и ее надо содержать. необязательно иметь дорогую породистую- вы ведь не сможете выступать с ней на шоу, Обратитесь в приют для собак, возьмите обыкновенную дворняжку- они умные. и еще посмотрите сайты, некоторые питомники раздают уже отдресированных собак из за закрытия. НО прежде всего определитесь- для чего и зачем вам собака
Слепым людям. Собака помогает им передвигаться. Вам собака-поводырь ни к чему. Можете сами завести себе любую собаку.
Не показана. Собака-поводырь — специально обученное животное, которое может помогать слепым и слабовидящим людям передвигаться вне помещений и избегать препятствий.
Собак-поводырей не берут, а покупают, причем, стоят они очень дорого, так дорого, что попрошайкам, желающим взять себе собаку за бесплатно, и во сне не приснится)))))) ) И можете не спекулировать на своем заболевании, нормальный заводчик не отдаст и даже не продаст собаку такому человеку!
Собака-поводырь отдрессирована на помощь слепым людям в доме и на прогулках. Вы не слепы, так что такой вариант не для вас.
блин! чо все этим муковисцидозом болеют?!
они нужны слепым людям, это как бы их глаза