Домашние животные
Кошка долго голодала и истощала. Чем кормить, чтобы правильно вывести из голодания?
Взяла на передержку кота на даче, чтобы потом пристроить. Он долго не ел на улице. Худой как скелет, качается на ногах. Чем его можно кормить, чтобы не сделать хуже? Даю ему пока только молоко, чтобы хоть что-то было. Но у него понос. (ветеринарки тут нет)
Яйцо сырое ест?
коты - мясные хищники. молоко пьют только котята. Влюблённая в колбасу правильно вам посоветовала.
Вот как раз молоко давать не надо, у многих кошек оно не усваивается, результат - понос. Кормить маленькими порциями, но часто. Лучше всего хороший промкорм супер премиум или холистик класса. Если хотите кормить натуралкой, то это сырое перемороженное мясо (кроме свинины) и субпродукты, яйца 1 раз в неделю, кисломолочка, очень редко отварная морская рыба без костей, совсем по чуть-чуть добавлять каши и овощи (примерно по 1\2 чайной ложке на 100 грамм мяса). Всегда в свободном доступе должна быть вода.
От поноса давать смекту или энтеросгель. Если через пару дней не станет лучше, то ищите возможность показать кота вету.
молоко нельзя! от него и понос. (
отварите курицу, мелко нарежьте, яйца крутые, сметану.
можно курицу давать с бульоном и с яичком, как суп.
если будете кормами питать, то пока только мягкий корм. сухой понемногу потом.
вода свежая!
Куриный бульон. ОСТАЛЬНОЕ - бред сумасшедших.
Наталья Артымович
суп для хищника... вот уж действительно бред)))))
Сырым мясом начните кормить, только вначале понемногу давайте. Можно сырые яйца и творог скармливать.
или качественный корм или сырое мясо с небольшим добавлением овощей
ни какого молока супа каши и колбасы давать не надо.... варить мясо тоже ни к чему - только продукт переводить....
и корм и натуральное - нельзя...
от молока откажитесь в пользу сливок, кефира, ряженки....
от куриных яиц можно давать желток, перепелиные - можно целиком
кормите очень маленькими порциями и часто
и корм и натуральное - нельзя...
для начала неплохо было бы показать животное ветеринару.
Корми то и дело и по чуть-чуть колбаской