Домашние животные
собираемся лететь на самолете с собакой на юг .
до этого не разу не летали с собакой . она будет с нами в салоне . чего ожидать ?? может чего посоветуете ?? карликовый пинчер .
А собака пусть за самолётом бежит)
Мария Дрогун
очень умный совет . спасибо
Общие правила перевозки животных авиатранспортом. Почти все авиакомпании разрешают провозить в салоне самолета только кошек и собак весом до восьми килограмм. Максимальное количество животных в салоне варьируется от типа воздушного судна (обычно разрешается провозить от одного до четырех питомцев), поэтому вам следует заранее позаботиться о бронировании запроса для четвероногого друга. Все остальные животные летят в специальном отделе багажного отсека.
Животные принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение трех дней.
Независимо от того, в салоне летит животное или в багажном отделении, оно должно перевозиться в специальном контейнере, соответствующем требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков.
Ориентировочно необходимые размеры можно определить следующим образом. Высота контейнера должна быть равна высоте стоячего животного, ширина - двойной ширине питомца, а длина - длине тела плюс половина длины лапы. Контейнер можно приобрести в зоомагазине, непосредственно в авиакомпании или же в аэропорту.
Отправитель также обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи, если собака маленького размера, то в специальном контейнере-переноске.
В большинстве случаев перевозка животного оплачивается как сверхнормативный багаж и не зависит от того, имеется у вас какой-либо другой багаж или нет. Стоимость рассчитывается из фактической массы животного, включая вес контейнера. Нормы бесплатной перевозки распространяются только на собак-поводырей.
Владелец животного несет ответственность за правильность оформления ветеринарных справок и разрешения на вывоз.
Нормально собаки летают, если заранее приучены к людным местам и шуму. Немного понервничает на взлете и посадке, но можно за несколько дней пропить курс фитекса, если боитесь стресса. Перед полетом обязательно пропустите одно кормление, чтобы собаку не укачало, не забудьте взять с собой влажные салфетки, воду (но никаких угощений в полете).
Заранее предупредите авиакомпанию, что летите с собакой - не все берут животных на борт, некоторые берут, но ограничивают количество (если кто-то заявит животное на этот рейс раньше вас, то вам придется лететь другим бортом). Не забудьте про справку из госветклиники и надо пораньше приехать на регистрацию, вам еще ветконтроль в аэропорту предстоит.
Мария Дрогун
спасибо огромное . собаку уже оформили на самолет . а что за фитекс ???что за курс ???
Оставить собаку дома. Это стресс для животных.
Катя Стрилевская
Совершенно с Вами согласен
Мария Дрогун
спасибо .
Переносят собаки нормально всё. Только нужно предупредить за ранее авиакомпанию что летите с собакой. Если Вас спросят породу назовёте. Сводите собаку к ветеринару чтобы была справка что собака здорова и главное что не болеет бешенством. У Вас собака крупных или мелких пород? Если мелких, то вести в сумке переноске, но когда показывать, то вынуть собаку и посадить рядом. Обязательно брать в дорогу собачий поводок и ошейник (можно шлейку) и когда Вы прилетите на юг, то вынуть собачку из переноски одеть ошейник (или шлейку) прикрепить поводок взять крепко поводок в руки и вести собачку. Если сомневаетесь пусть собачка сидит в переноске, но поводок пусть тоже лежит с ней в переноске чтобы не потерять.
Мария Дрогун
спасибо огромное . собаку уже оформили на самолет . нам с трудом ее удается запихнуть в переноску . упирается всеми лапами . ни разу не летали с ней .