Домашние животные
Можно ли ездить во автобусе, в поезде, в машине или лететь на самолёте с маленько собакой?
Маршрутный пригородный транспорт вообще без проблем. Поезда дальнего следования тоже. Междугородние автобусы - узнавайте у перевозчика. Больше всего геморроя с авиаперевозками. В багаж мелкую собаку не стоит, в салон пускают не все авиакомпании, если вашим рейсом повезут кошку, то вас с собакой могут не пустить, никаких гарантий некоторые перевозчики не дают что на регистрации вам не откажут в перевозке в салоне, т. е. нарываетесь на истеричную кралю и вам отказывают без объяснения причин. Насчет гостиницы тоже нужно узнавать заранее, мало куда пускают с животными и при бронировании обязательно уведомить что с вами будет собака. Если собираетесь за границу и собака породистая, с вас могут помимо ветеринарных свидетельств затребовать справку об отсутствии племенной ценности, чип и обязательно узнавайте правила ввоза и пребывания в той стране куда летите.
собаке нужны прививки
паспорт ветеринарный
справка форма № 1 из гос. ветлечебницы.
паспорт ветеринарный
справка форма № 1 из гос. ветлечебницы.
Gauhar Mikoianova
ипереноска с горшком
Aruzhan Ersin
справка нужна только для выезда за границу. По своей стране хватит и вет паспорта
да.. есть и сумочки собачьи мягкие для этого
Да, можно. Только собачке нужна переноска и документы. для самолета: если собачка больше 6-8 кг, то нужна жесткая переноска, и собака летит в багаже, а если маленькая, то мягкая и в салон, но перед полетом, нужно заранее сообщить про собаку. некоторые авиакомпании вообще собак на борт не пускают
В гостиницы берут не любые. На букинге лучше заранее посмотреть, пускают ли в отель с собакой и если пускают, то при броне лучше сообщить в отель, что вы с собакой
Можно. Для этого нужны прививки - комплексная + бешенство и вет. паспорт. Справка (форма №1) выдается гос. клиникой за 3 дня до поездке.
Да.