по закону - ЛЮБОЕ !!!перемещение животных в населенном пункте: либо сумка-клетка-коробка-и т. д. - переноска, либо поводок+намордник. ЗА пределами - поводок обязателен в присутствии посторонних людей. В общественном транспорте - этот закон действует - ВЕЗДЕ.
Причем действует этот закон НА ВСЕХ - самое смешное даже на рыбок и хомячков. Хотя тут уже не до смеха, но лично видел, как заставляли на кошек намордник одевать.
За нарушение установлены - штраф и изъятие животного. Второе бывает очень редко, но в Москве - за последние пару лет - случалось уже не раз.
Домашние животные
Можно ли с питбудем ездить в автобусе? Можно ли? Собаке 6 мес. намордника нету он добрый :)
намордник в обязаловке и тогда без проблем
По закону собака должна быть либо в переноске, либо на поводке и в наморднике. И никого не волнует, добрый пёс или нет.
и намордник, и ошейник, и поводок, и оплата проезда.
По закону - вы обязаны в общественном транспорте надевать намордник. Без вариантов.
Да, можно. Только в наморднике и на поводке. За проезд собаки тоже нужно заплатить.
P.S. Да пусть он будет самой доброй собакой на планете Земля, намордник обязателен- закон.
Это для Вас он добрый) А для других это риск... мало ли кому что в голову взбредёт.. намордник обязательно.. поводок ..и люди могут возмутится что собака в салоне.. это ведь общественный транспорт. вы должны быть ко всему готовы
НАДОРДНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО
Елена Лощинина
Он не гавкает!
Елена Лощинина
А если я буду пасть ему держать?