Сейчас снег потаял, появилось много запахов и на прогулке он стал пугливее намного, пугаетс газет, пакетов, которые треплет ветер. Собак не пугается - уже привык на прогулках играть, людей тоже меньше стал пугаться, но мне приходится контролировать каждый контакт, чтобы не вскинулся. Вчера встретили хорошо знакомого мальчика с которым играли, только на велике, и зашелся в лае.
То ли возраст, то ли обилие запахов, что снег потаял...
Как мне быть
Меня просто бесит его характер, я планировала спокойную уравновешенную собаку, а получила какой-то брак.
Домашние животные
Моя собака (6 мес) пугается вещей, что стоят не на месте. Можно ли его перевоспитать, или уже все? Так же
в 6 месяцев как раз и начинается возраст "ой боюсь-боюсь-боюсь" и собака начинает активно пугаться всех неизвестных вещей. ну, а ожидать, что маленький щенок будет всех любить и радовать, и его не нужно будет терпеливо воспитывать и учить - это как ожидать от трехлетнего ребенка, что он будет рассуждать и вести себя как выпускник ВУЗа))) самое время заняться дрессурой, воспитанием и налаживать контакт с хозяином - если в будущем вы хотите получить ласковую, послушную и умную собаку. сейчас вам нужно стать не просто "мамой", но и опорой, вожаком, защитой. боится пакета - подойдите к нему вы первая и покажите, что он не страшный - даже пните его ногой. пусть исследует его, как хочет - в следующий раз летающий пакет не вызовет страха. а если будете одергивать, кричать - еще больше напугаете. боится великов - а самой прокатиться слабо? познакомить собаку с этим чудовищем, дать понюхать, сначала пройтись рядом с великом, потом проехать самой. от вас сейчас требуется терпение и мудрость. никакой у вас не брак, просто маленький щенок.
Серливость - это врожденное.))

мне тоже попалась трусливая алабай-девочка. Раньше у нас жила алабай-девочка, спокойная, уверенная в себе собака, и я думала, что эта будет такая же. Сейчас ей год и два месяца, стала чуть спокойнее, но если вдали услышит лай собак, заходится в истеричном лае. Вчера шли с прогулки и попались трактора, дорогу чистили. Чуть не вырвалась у меня, хорошо я схватилась за чугунную ограду и так смогла ее удержать. Рука болит до сих пор. Оказывается, собаки очень разные. Подобная мне попалась впервые, и я ее за ее характер даже полюбить не могу. Вкусно кормлю, ласкаю, глажу, выгуливаю подольше, живет в квартире, но нашла бы хорошие руки-отдала не задумываясь. Может повзрослеет-измениться, не знаю.
Надежда Алферова
Дрессировкой заняться не думали?
Здравствуйте) перевоспитать можно и приучить можно, чтобы питомец не боялся, вам стоит только терпения набраться Шумовые фобии у собак
У меня одна собака незнакомых и неожиданных вещей не боялась, но всегда относилась к ним настороженно, подходила к ним на "прямых лапах". Все до сих пор все их помню: в лесу крышка от выварки, воткнутая в землю ребром, педальная детская лошадка тоже в лесу и скупьптура "Пантера на шаре" в парке
Ира Стойко
Стоит поставить стул на диван, и все.
, Он становится страшным. сегодня в душе поставила корзину для туалетной бумаги на скамейку, потому что сам постоянно таскал и жевал грязные бумажки оттуда. Так все утро пролаял. Ещё Очень страшный был памятник солдату-победителю, ну просто жуть)))