Домашние животные

Можно ли ездить в автобусе с маленькой собакой? И сколько примерно будет стоить бмлет на собаку с Армавира в Краснодар?

Если что щенку 2 месяца
Стоимость провоза СОБАКИ - равна стоимости провоза багажа, которая равна стоимости проезда ПАССАЖИРА,
Елизавета Царькова
Лучший ответ
Оля Катышева что за ерунда? стоимость провоза багажа= стоимости билета взрослого пассажира?
Щенка можете провозить бесплатно на руках.
Zuhra Zuhra.musabekova
маленький щенок в переноске едет бесплатно, как ручная кладь. более крупный, котрый едет на поводке на полу, оплачивается по тарифу багажа.
Ездить с собакой в автобусах (хоть с большой, хоть с мелкой) можно при наличии у вас поводка и намордника к этой собаке, либо в переноске.
Правила - как при перевозке любого другого багажа (типа, на сидения не помещать, и т. д.)

Если ваша "маленькая собака" вместе с переноской "вписывается" в размер ручной клади (посмотрите на сайте перевозчика) - то ее можно провозить бесплатно. И никто с вас не в праве требовать приобретать на нее билет, и уж тем более, штрафовать за безбилетный провоз.
Если не "вписывается" - то за нее взимается плата как за перевозку багажа. И при этом выдается для собаки специализированный "багажный" билет.

ВАЖНО: расценки на провоз багажа указаны на сайте перевозчика. Там же указано, какой размер багажа считать за "одно багажное место". Часто бывает, что в маленьких городах у местных перевозчиков никаких расценок на багаж просто нет. Так же нет и специализированных "багажных" билетов. И некоторые кондукторши, либо контролеры требуют (по своей безграмотности) приобретать на собаку "человечий" билет. Это неправильно. Они не имеют на это право. В подобных ситуациях - требуйте предоставить вам "прайс-лист" на провоз багажа.
Расстояние 100 км в автобусе на 30 кг собаки мы оплачивали 150 рублей.
У вас скорее всего в переноске как ручная кладь бесплатно.
и в багажном отсеке летит... узнайте у перевозчика
Аня Леонова