Буквально в воскресенье ездил. Нужно в кассе купить билет и собаке, звучит как "живность". контролеры этот билетик требуют.
По правилам перевозки маленькая собака еще в переноске должна быть, но у нас даже не спросили, хотя на коленках пес лежал
Домашние животные
Можно ли ездит в электричках с маленькой собакой?
да) мы ездили с пинчером
Можно, но просят оплатить. У меня такса
Билет багажный нужен любой собаке, независимо от веса. Пишут в билете "собака на руках пассажира" и платишь как за багаж до 20 кг. Моей пекинке 4 кг. Большую собаку перевозят в нерабочем тамбуре 1 или последнего вагона.
Правда в Украине с 1 мая с. г. правящие "умники" приняли "постановление": для перевозки любого животного, даже хомячка, поездами Укрзализныци надо выкупать всё купе. При посадке в Симферополе (ехать до Санкт-Петербурга) пришлось доказывать тётке в кассе, что поезд РЖД.
Можно, держа в сумочке
И в электричках и в поезде и в самолете - можно.
можно конечно!! !
С большой тоже можно.
Саркисова С. С. , что-то новенькое в правилах перевозки. .
Автор, читайте правила перевозки - собак до определенных размеров можно везти бесплатно, за больших платят, как за багаж.
можно даже с большими только в намордниках!
попробуй
Берете билет на живность и все, но попросят проводники надеть намордник если собака крупная, и не садить на сиденья ( хотя я часто грешу и сожаю своих кабанов на седушки)
смотря какая по характеру. Но её может стошнить она может сходить в туалет и облаять всех и каждого так что решайте сами
Естественно можно