Домашние животные

Как провозить маленькую собаку в пригородной электричке? 2015

Собака чихуахуа, нужен ли билет/документы на электричку из Спб в Сестрорецк? 2015 год
Где можно если что узнать?
Я лично в сумочке (для собак, ну или портфель сойдет) все нормально, проблем нет
Марина .
Лучший ответ
Везёте в переноске и покупаете билет "живность". Без проблем.
Юля Юся
Правила перевозки животных
"Пригородное сообщение
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.
Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов. "
Теоретически нужен билет "Живность" Ни разу за последние 30 лет не спрашивали (как и вет. документов).
Можете уточнять в справке ж/д, т. к. обещались изменения с 1 сент2015г.
Ж@ндосым *****
Не вози такое убожество в общественных местах
Теоретически нужен билет на живность. Практически в пригородных электричках на мелких собак и кошек в переносках даже не смотрят.
Кстати, и на крупную собаку у меня спросили билет один единственный раз, контролёры ходили со своими проверяющими, поэтому докапывались до всего. В остальных случаях смотрели только мой билет.