Домашние животные

перевозка кота в пригородной электричке

появилась необходимость съездить на пару дней. кота оставить не могу. но я ещё не делала никаких прививок. и не успею - ехать в эти выходные. не проверяют ли в пригородных поездах наличие справок? (ехать минут 30 от города) не возникнет ли никаких проблем? здоровье животного - отдельная тема. с этим я разберусь и справлюсь. меня волнует именно придирки и проверки.
Umida Azimova
В пригородных ничего не проверяют, суйте кота в переноску и спокойно езжайте. Для верности можете билет на провоз мелкого животного взять, чтобы контролеры не прицепились.
Наташа Щеголеватая
Лучший ответ
Теоретически могут. На практике не встречала. Только непривитому коту опасно в такие поездки.
Sveta Mikityuk
На кота дотошные ревизоры - контролеры могут потребовать билет! Сколько стоит на котейку, не знаю, у нас на собаку до 100 км - 10 рублей. На котов обычно глаза закрывают, но кто их знает! А так никаких особых требований. Наши коты, кстати, уехали на дачу без билетов, ревизоры умиленно сюсюкали, глядя, как кошка лижет мороженое из стаканчика. А в электричках котейке ехать легче, чем в машине, там их часто укачивает.
Не проверяют, это точно. Наблюдала раз картину, женщина ехала в электричке с таксой и котом в переноске. Присела, открыла переноску, котофей вылез развалился рядом с хозяйкой там же и таксун пристроился. Народу практически не было, прошли контролеры проверили билеты, меня умилило, представила своего бурундука ( у нас британец) если его в переноску поместить орет, как резанный, а тут вот такое умиротворение рядом с хозяйкой))
нет .в электричке не спрашивают. он же не занимает место. а вет паспорт нужен на таможне
Заура Швили
я по телику передачу смотрел там говорили что когда вы перевозите животных то надо паспорт животного брать с собой, а там должна быть вся информация о нем прививки и т. д. Там приводили пример если вы едите на машине за город или обратно и вас останавливает сотрудник ДПС он может потребовать паспорт на животное. В электричке наверно тоже сомое там есть ментовский патруль скорей всего они тоже могут потребовать
Перевозила 2 котов на дачу, 40 мин на электричке все было ок.
Смело едете не каких придирок не будет 100% Так как в регламенте правил перевозок указано что. КОТОВ перевозить можно.
К слову сказать у меня даже не было придирок к моей собаке ( я билет покупала ну и намордник естественно)