Домашние животные

Какие документы нужны для перевозки кота в поезде?

Подскажите какие документы нужны для перевозки кота в поезде? да и вообще что для этого нужно?

Кто возил - поделитесь опытом, помогите советом!

p.s.
Ехать довольно долго.... около 40 часов (2 ночи/1день)
Билеты уже куплены (плацкарт)
Марина Царева
1) Необходимо взять ветеринарную справку в ветлечебнице, форма № 1.(справка выдаются на основании ветпаспорта, там должны стоять отметки о прививках и отметка о глистогоном) стоимость около 220 руб . Справка берется на кануне из-за того что действительна лишь трое суток, но никто Вашу справку может даже и не спросить. (Но это не значит, что она не нужна) .
2) В кассе багажа предъявив билет покупаем билет на кошку (стоимость зависит от дальности поездки ).
3) Имея на руках кошку, билеты, ветсправку и багажные билеты спокойно садимся в вагон.
По поводу туалета: удобней всего использовать одноразовые пеленки (можно как детские так и специальные зоопеленки) .
Перевозка домашних животных - http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUC...
Перевозить кошку лучше в клипере (пластмассовая переноска) Вам, подойдет клипер №1
Ольга Боргоякова
Лучший ответ
ветеринарную справку, паспорт на животное и.... позаботьтесь о том, куда животное будеть справлять естественные надобности
Лариса Ливете
Ветеринарная справка выдается в государственных ветеринарках, на основании паспорта на животное ( с отметками о прививках) и действительна в течении 3-х дней. А в день отъезда надо будет с этой справкой подойти на вокзале в специальную кассу ( не помню как она называется, типо багажная) и купить билет на животное (в районе 200р) . Кошке нужна обязательно переноска, желательно иметь шлейку, можно лоток или специальные пеленки.
Алёна Аснос
Кошачий ветеринарный паспорт и справку от вета за день-два до отъезда - это документы.
Нужна кошачья перевозка или что-то подобное. Лучше если на коте будет шлейка, ловить легче и выгуливать проще. Если хорошо приучен к туалету, то взять его туалет с собой)
Некоторые проводники придираются к справкам, а некоторые не спрашивают.