Вет. паспорт, вет справка формы №1(действительна 3 дня), квитанция оплаты за провоз животного (оплачивается как багаж) .
Перевозить нужно в специальном контейнере для перевозки животных.
Домашние животные
Сколько стоит перевозка кота в поезде? И какие там требования?
на руки в кассе ЖДВокзала на основании ветсвидетельства форма№1 выдадут квитанцию -багаж на руках
с вас еще переноска, где будет сидеть кошак и все
лично я часто возила кошку в поезде, просто сунула в сумку и всё,и никаких справок не надо, по крайней мере не спрашивал никто, проводницы видели что я везу животное и никто ничего не говорил.
ну а если вы так боитесь всё же вести своего котика, то обратитесь в справочную ж\д вокзала вам расскажут или позвоните туда.
и вот почитайте что пишут про провоз животных на сайте ржд
http://www.ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTURE_ID=4653
Нужны: справка из ветеринарной клиники, перевозка, и билет для животного покупается в кассе ( либо договориться с проводником за отдельную плату).
Совершенно правильно ответила Валентина Кролюс. Подтверждаю, как начальник поезда. А на свой страх и риск не советую, сейчас с этим строго, проводник увидит- доложит начальнику, заплатите за все и еще штраф. Животное не человек, его молчать не заставишь.
Анастасия Сорокина
Вот вы мне скажите как начальник поезда: по деньгам сколько?))))) со справками как раз проблем нет
сунул в сумку и без палева прокатил хD
связал, рот заткнул и намана = ) по купе уже пусь бегает = )
нужны справки от ветеренара, про прививки.... вроде справок нужно 3.да и ещё..нужно около 500руб на всякий случай, потому что проводники иногда вредные попадаются!