Домашние животные

Перевозка кота в поезде

Знаю что вопрос заезженый,но один момент не понятен.Подскажите,кто знает. я слышала,что прививки надо делать за месяц до поездки,если уже не укладываюсь в этот срок,я не смогу его перевезти?Или все таки это можно обойти как-то?
Отвечаю Вам, как начальник поезда. Никто справку задним числом не даст. Раньше ее писал ветврач, а сейчас номер дает главное вет. управление. Если прививка не занесена в компьютер, задним числом не внесешь, отчет ежедневно, справку не дадут. Без справки не дадут билет, а так проводник не посадит, с работы слетит. Справка дороговата, а билет, как 20кг багажа, независимо от веса. Прививка нужна только от бешенства с карантином 30 дней. А справку брать не позднее 3 дней до выезда, считая день отправления. Не рискуйте, можете не уехать.
Катя Соболева
Лучший ответ
Дайте проводнику на лапу и везите спокойно своего кота, но в клетке...
Двухмесячного котенка отправлял с проводником в переноске
главное билет на кота (100-500р) без таможни в справку никто и не посмотрит. Я везла кошку в Харьков, так на таможне подумали что это сумка и не заглянули даже. А справку я делала за неделю до отъезда- коробка конфет ветеринару и в справке другая дата!
Лучше конечно договориться с врачом, чем рисковать с проводником (может попасться принципиальный) . Обычно веты делают прививку и пишут то число, которое вам надо.
Сходите в гос. ветеринарную клинику, договоритесь с врачом, он сделает кошаку прививку, поставит печать в паспорт задним числом. За 3 дня до отъезда необходима справка о том, что кот здоров. Если договоритесь, это всё можно сделать за один поход к врачу.
Sasa Kazamori Сейчас врачи дорожат дипломами. Сводки о проведенных вакцинациях раз в месяц передаются в вышестоящие ветуправления, любая малейшая проверка и попался доктор, а если есть подпись и печать( образцы для сверки хранятся в архивах), не отмазаться.
Самое главное кроме прививок - это справка, о том что кот привит.... а она имеет срок действиия 3 или 4 дня (или около того, очень мало короче. )

а вообще позвонить в гос вет клинику (там как раз справки то и выдают и всё Вас скажут)