Домашние животные

Перевозка кота в поезде через границу.

Для начала обязателен ветеринарный паспорт с прививкой от бешенства, проставленной не менее месяца и не более года назад. С эти паспортом едете в гос (!)ветклинику, пишете заявление, едете с этим заявлением за разрешением на вывоз в главное управление ветеринарии вашего города, затем, непосредственно перед выездом, снова едете в клинику и получаете ветсвидетельство (форма №1, кажется) . Имейте ввиду, что оно действительно только 3 дня, т. е в течение этих 3х дней вы должны покинуть город. НО... перед этим вам нужно появиться в госветнадзоре (сб. , вс. - выходные дни) , отдать им разрешение и проставить на свидетельстве печать, разрешающий вывоз заграницу. В поезд, насколько я знаю, животных пускают только в переносках, в СВ не пускают вообще. Насчет оплаты, уточните при покупке билета. Поищите требования, которые предъявляют именно на украинской границе, но я думаю, проблем особых не будет, единственный вопрос, как вывезти. Нужно ли будет у них там получать новое разрешение, и где - вот, что вам предстоит выяснить. Но, как правило, если с документами все в порядке, то проблем никаких не будет.. . Удачи!:)
Анна Морозова
Лучший ответ
Татьяна Дальхеева вот ужас-то....:((
я бы вам посоветовал справки от ветеренара документы на кота
а самое главное переведёные на язык той страны куда вы выежаете
даже если ето соседняя республика
Обязательно должны быть документы на него
Антонина *
Татьяна Дальхеева Это понятно, но какие?
На кота нужен паспорт, где указаны все прививки. В ветеринарке берётся справка на выезд за границу, где тоже ставятся штампы о прививках и результаты обследования. И оплачивается кошкоместо. Только вот здесь не знаю, то ли место в вагоне оплачивается, то ли просто оплата посадки кота на поезд. Кот должен быть в спецпереноске, а не на руках.
*fox *