Мама не против, даже за. Папа всегда хотел собаку, а сейчас нет. Она сказал так - "жили бы мы в частном доме то завёл бы себе овчарку - собаку своей мечты и возможно тебе. А так мы в квартире, я понимаю, что ты хочешь собаку, я сам всю жизнь мечтал и до сих пор мечтаю о немце, но в квартире собаку держать нельзя. Все погрызет, будет ссать. Дело не в деньгах, в тебе я уверен, все меня устраивает, но квартира... " и что бы я не говорила, он не соглашается..
Да и я справиться с собакой смогу, уверена в этом.
Домашние животные
Как уговорить отца купить собаку?
Я бы сказала примерно так "папа, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. .К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. .Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. .Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. .Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе.. ?
ИЛИ:
1) Скажи маме, что тебе хочется за кем-то ухаживать, заботиться, гулять! Если она скажет что-то типо "Ага, это ты сейчас говоришь так" Ты на следищий день как то позаботься о маме и папе!!!! Предлагай свою помощь!!!
2) Скажи, что у тебя с классом конфликт и тебе не с кем общаться!!!
3) Надови на жалость! Показывай фотки, говори о собаке!! !
4) В первое время не ссорся!
5)Рассказывай о друзьях, как они ухаживают за своими собаками!! !Или как тебя любят и как ты весело играешь с питомцем!
6)Пойди на компромисс!! !Приди к консенсусу (Общему решению) Поговори с родителями (Если у их было домашнее животное, ставь в пример) Соприкоставь + и - !
Я уговорила сразу 4, мне было оч трудно!!!! Моя тетя, папа, мама и сестра были против, а теперь смирились!!!
P.S. И ГЛАВНОЕ !!!Пообещай, хорошо учится и т. д. или копи и вложи там 10 % от суммы!!!
У меня получилось, получится и у тебя!! !
Я нашла на форуме текст не мой
Душераздирающе.. ?
ИЛИ:
4) В первое время не ссорся!
Я нашла на форуме текст не мой
Здравствуй. С этой проблемой сталкивается чуть ли не каждый ребёнок. Сначала узнай побольше о собаках ( как кормить, чистить, тренировать и т. Д.) Затем расскажи папе, про все то, что ты знаешь, попроси маленькую собачку, например Йорка ( ни шерсти, ни слюни) . В конце концов, он тебе папа, а не изверг какой- то, так что не волнуйся и уговаривай папу. Удачи!
почему именно овчарку? овчарке реально в квартире плохо будет. есть же много маленьких пород собак. пудель (не линяет, кстати), шпиц, йоркширский терьер, такса, пекинес, спаниель и тд. и тп.