Домашние животные
Как уговорить отца купить собаку?
Однажды мы с мамой взяли собаку, но папа не хотел её.К сожалению наша бывшая собака убежала... Мы с мамой теперь хотим купить собаку породы джек рассел терьера. Подскажите как уговорить папу купить собаку? Мама не против. А вот папа.... Мы не хотим брать собаку против его воли. Надеюсь на адекватные ответы.
Вы очень правильно делаете, что не хотите брать собаку против его воли. Судя по вашему посту, о собаках вы и мама имеете довольно смутное представление, учитывая предыдущий опыт с убегайцем и то, какую породу хотите. В вашем случае есть следующий способ уговорить папу: займитесь серьезно этим вопросом, подойдите к нему (вопросу, а не папе) по-взрослому. Вам нужно "выстрадать" СВОЮ собаку и это отнюдь не значит показательные истерики и слезы в подушку. Начните собирать информацию о содержании, уходе, воспитании и дрессировке. И о различных породах. Настоящий собачник не зацикливается на одной породе, а знает понемногу о многих. И главное, ему это интересно. :) Несколько статеек из тырнета с "описанием" породы, типа "топ 10 самых добрых в мире собак" за литературу не рассматриваются. Зайдите на форум pesiq, и просто читайте там любые интересующие темы, там же в разделе книжная полка есть очень хорошая подборка и для начинающих и для опытных юзеров)) На ютубе мне нравятся каналы sunny dog, my dog ru и Понять собаку (для начала). В реале найдите дресс. площадку поблизости, клуб или даже курсы юных кинологов/хендлеров. Попробуйте пообщаться с проф. заводчиками, дрессировщиками и возможно найти друзей-единомышленников. Вот 100% даю, если ваше увлечение не пройдет через некоторое время, а наоборот усилится и вы уже осознанно будете подходить к этому вопросу, ваш папа обязательно разрешит. Вам даже не надо будет давать всякие дурацкие банальные обещания, как обычно делают дети, типа клянусь-всегдаубирать/гулять. Папа сам увидит, что для вас это не пустой каприз, а настоящая потребность. (Если что, мой совет проверен неск. раз, в том числе мной лично. Срабатывал всегда 100% Минус в том, что занимает много времени - минимум год, максимум 2, но плюс в том, что ты становишься супер-хозяином, для которого нет трудностей в воспитании собаки).
Мужчины не любят в доме собак, собака - это их конкурент, и ваша собака не просто так убежала, ее наверное отец куда нибудь сплавил. Выбирай или отец, или собака.
Вера Колышкина
Что за бред?
Так и эта убежит.
ну, из-за вашей с матерью безответственности уже одна собака пострадала.... вам мало?
А гулять с ней, убирать, воспитывать тоже папа будет?
Никак
Лучше кошечку, чем собаку в дом.
Роза Вахитова
Кошка уже есть.
Смотри, проверенный способ.
Говоришь, что ты будешь ухаживать за ней, кормить, убирать, выгуливать и т. д
Ноо, если это не работает, то лучше скажи: Я хочу почувствовать себя в шкуре воспитателя, хочу убирать за кем-нибудь, и т. д