Домашние животные

Как отучить кошку гадить в ванную?

Кошка у нас умная и с раннего возраста приучена к лотку, но уже второй раз делает свои дела в ванной! Ванная и туалет у нас раздельны, её лоток находится в туалетной комнате. В ванную ей вход запрешён! Но раз в месяц мы моем её там) Что делать не знаю !
Заранее спасибо)
Если кошка залезает в саму ванную - можно заткнуть последнюю пробкой и оставить
сантиметров 5 воды: в мокрую воду ни одна кошка не полезет... А если животинка
хитрее и слабится как мой кот (сидя на краешке унитаза), но только в вашем случае
- на краю ванной; набросьте на край ванны какую-нибудь скользкую ткань... Кошка
если и захочет нашкодить - поскользнётся и шмякнется в воду, а после такого "ку-
пания" она больше никогда туда не полезет! А вообще, коты/кошки начинают
ходить в туалет где попало, после какого-то стресса: они на время забывают "пра-
вильные" нормы поведения; может у вас появился кто-то новый в доме, (бабушка на
2 недели к вам переехала) или вы переставили мебель в комнатах, (помню как я
делал ремонт и вынес всю мебель из своей комнаты в гостинную... Кот зашёл, обвёл
это пустокомнатное "безобразие" взглядом и жалобно так сказямил: "У-уау!.. " А когда
мою мать положили в больницу - кот 10 лет исправно справлявший нужду на унитаз,
залез на диван и напрудил прямо в его центре... С перепугу, из-за того, что остался в
квартире один; чего с ним никогда ничего подобного ранее не случалось - видимо ре-
шил, что все куда-то ушли, а его навсегда бросили...:)))
Тогжан Бакыт
Лучший ответ
закрыть дверь в ванную.
О$
Ольга $$$$$$$
Рыбку в ванную и пусть поймает и скушает. Где кушает, там не гадит. Раз в месяц.
Вазира Долженкова Только что налила немного воды и пустила туда рыбку, так она её поймала и почти живую мне принесла)
Валерьянкой попробуйте там помазать. живо забудет, зачем залезла.
Ну во первых закрой дверь в ванной...
А когда кот туда заходит просто бери кота и ругай его...
Говори ему "Зачем ты так делаешь? У тебя есть лоток в туалете, но не в ванной"
Потом закройте кота в туалете, пусть там примерно побудет пол часа, а потом откройте ему дверь))) Если ваш кот мяукает, а еще не прошло пол часа)) То не открывайте ему дверь, пусть там еще побудет... Когда уже точно пройдет пол часа, то открывайте ему дверь... Пол часа это 20 минут))) А затем через 1 дня посмотрите он будет заходить в ванную?