Домашние животные

Какие игры можно придумать для хомячка?

У меня живет хомяк уже почти 5 месяцев и клетка у меня небольшая он только верх ногами там ползает ну и кушает и пьет. Я с ним играю но он постоянно по рукам бегает и я пару минут держу и в клетку. Какие вы можете предложить игры с хомячком чтоб поиграть с ним подольше? Я вижу что ему скучно и я с ним частенько говорю.
***Лабиринт***
Хомяки – зверь шустрый и активный, а в таком вот лабиринте грызуну явно придется хорошенько побегать, прежде чем найти выход. К тому же, на своем пути он будет встречать и любимые лакомства, и игрушки.
Да-да, лабиринт будет для хомяка вовсе не тюремным заключением, а интереснейшей игрой! «Поле для хомячьих бегов» несложно сделать самостоятельно, в пять этапов.

1. Соберите все необходимое, а то есть большую картонную коробку, упаковочную бумагу с приятным орнаментом, бордюры из дерева или фанеры, линейку, ножницы, клей, и, конечно же, игрушки и лакомства, которые грызун встретит по пути. (Можно большое лего.)

2. Отрежьте верхнюю часть коробки так, чтобы оставить по бокам около 15 сантиметров. Прорежьте и долгожданный выход, через который хомяк попадет наружу. Изнутри обклейте коробку упаковочной бумагой.

3. Прежде чем приклеить перегородки к коробке, сделайте в нескольких из них отверстия, через которые сможет свободно пробежать хомяк. При желании, можете покрасить перегородки обычной гуашью в свой любимый цвет.

4. Приклейте перегородки на клей вроде «Супер-момента». На обычном ПВА они долго не продержатся.

5. Подождите около получаса, пока высохнет весь клей, и разместите в разных концах лабиринта игрушки для грызуна, или его любимые лакомства.

6. И, вуаля, лабиринт уже поджидает хомяка. Кстати, такой самодельный лабиринт будет отличным подарком для обладателя хомяка, который получит вместе с ним немало веселых минут наблюдения за путешествиями любимого грызуна.
Елена Сухоленцева
Лучший ответ
Анна Кремис У меня очень маленькая клетка колеса нет потому что не влезет. Я хочу игры чтоб мой хомячок играл самной.
Купите пластиковый шар, внутри которого хома может гулять по квартире)
Анна Кремис А если под кровать закатится?
Реклама На Тв Шар травмоопасен
Бывали случаи, когда шар со всей бури врезался в стену, плюс плохая вентиляция. И вообще хомяк высоты не чувствует супа лет например с дивана
Лабиринт, Мячик (по дому кататься), Колесо для грызунов.
Колесо для грызунов
Колесо - классическая игрушка для хомячков, но она не должна быть его единственным развлечением. Колеса бывают различных размеров и цветов (некоторые даже светятся в темноте), поэтому убедитесь в том, что вы выбрали наиболее подходящее колесо для своего хомячка (по размеру, упитанности, активности). Выбирайте колесо с отверстиями для вентиляции. Мойте колесо теплой водой с мылом после каждого использования. Колесо должно высохнуть полностью, прежде чем его начнут снова использовать.

Вы и ваш хомячок можете играть с большим количеством простых игрушек, которые можно найти в вашем доме. Хомячки любят ползать сквозь картонные трубки (от туалетной бумаги или туалетных полотенец), жевать оберточные мешки.

Можно друг на друга поставить большие деревянные кубики, сделать из них лабиринт. Попробуйте предложить хомячку деревянные шпульки или ветви деревьев, чтобы он их жевал или лазал по ним.
Наталья Томюк ***Деревянный домик***

1. Нарезаем фанеру. (тополь, 8мм) Крыша - 25х12см (1шт) Боковые, передняя стенка - 10х10см (4шт) Задняя стенка - 25х10см

2. В одной из боковушек вырезаем отверстие.

3. На второй боковушке и задней стенке намечаем отверстия для вентиля

4. Вырезаем по намеченному.

5. Склеиваем.

6. Ставим крышу на место и переворачиваем дом. На внутренней стороне карандашом делаем отметки.

7. Приклеиваем реечки.

8. Дом готов.
Можно фото клетки? Если что можно купить трубы для клетки, будет весело!!! Или на диване прогуливайте
Анна Кремис размер клетки 17,5 х 27,5
Каких размеров у Вас клетка и колесо (диаметр)? Какой вид хомячка?
Анна Кремис колеса нет так как клетка очень маленькая, а клетка 17,5 х 27,5. Хомячок джунгарик