Домашние животные
Как приучить котенка к лотку?? Котенок пачкает в доме, в лоток ходить отказывается
наверно они, как люди есть умненькие и не очень, сын с мужем 1.5 месяца назад притащили с улицы котенка порода дворовка, сразу поехали и купили лоток, один раз туда посадили, он теперь только туда ходит, я даже удивилась, а была в предвкушении луж и какашек по всему дому
Юлия Зверева
так и у меня так было со старшей породы дворянка, а вот младшая никак. может потому что старшая ревнючка гоняет малую. вот она и прячется
Юлия Зверева
Всем спасибо за советы.. !пока мы переписывались кисюня уже сама села в лоток и пописяла.. а сделала я очень просто . -обмакнула бумажку в ее прошлую лужу и положила в лоток, чтобы там был ее запах.. сработало..
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Юлия Зверева
ты прикалываешься??
Юлия Зверева
никак беспородный
Перизат Саршаева
Рили? Мой на улице жил...
Светлана Шишкина
Вообще от породы это не зависит. Все кошки приучаются к лотку.
Юлия Зверева
а какая разница.. что породных что нет учить надо.
Юлия Зверева
Как захочет сделать свое грязное дело, садите на лоток. Пусть вырывается, а вы держите его силой. Мой, например, сразу научился. Как начал угол скребсти - посадили на лоток. Он привык после 3 раз)
Юлия Зверева
так ведь не уследишь момент
Сам (а) туда позоди при нем и он все поймет
Юлия Зверева
я своего брал за шкирку и показывал куда ходить, а так его подталкивать и сам со временим привыкнет
Юлия Зверева