Домашние животные

Помогите... стоит ли усыплять собаку??

неделю назад мою таксы укусил алабай... у него сломан позвоночник.. он ходит на двух ногах, задние ноги волочатся... сразу же поехали к вету... рентген почему то не делали.... делаем укол 3 раза в день... не знаем будет ли ходить или нет
Вам нужно найти грамотного ветеринара, который делает рентген прежде всего. Вам УЗИ-то хоть делали? Усыпить всегда успеете, а вот постараться поставить на лапы песика надо.
Лариса Тынымбаева
Лучший ответ
надейтесь и собак поправится.
без рентгена я бы крест на собаке не ставила, но что не контролирует мочеиспускание, конечно, очень плохо и 90% что спинной мозг, действительно, порван. тогда это приговор.
если вы готовы всю жизнь держать собаку в памперсах и на инвалидной коляске, то усыплять не надо. у знакомых крупная дворняга - спинальник с 2-х месячного возраста. бегает на коляске за мячиками, ведет активный образ жизни. но для хозяев адский труд, конечно.
Это конец. Позвоночник не срастётся, у людей то не срастается. Убивай собаку в ветеринарке и не мучай её.
Лариса Мокринская он играется, лает, очень жалко... мы очень полюбили его
я бы не стала усыплять, а лечила до последнего.
Елена Бойко
Для начала рентген сделайте, а потом уже можно будет что-либо говорить.
Ну что за ерунда, вы не делали ни рентген ничего, колете какие то сомнительные уколы и уже думаете усыпить или нет. Ищите хорошую клинику, врачей и т. д. В самом худшем варианте есть коляски, вам написали уже... если собака активная, жизнерадостная, то какого хрена усыплять? люди инвалиды тоже живут и радуются каждому дню... тем более собака у вас не большая, и на руках спокойно можно носить на улицу... жаль что так вышло, но возьмите себя в руки в конце концов... вы знаете а у меня алабай был, после операции (углубляться не буду в подробности), ходить не мог, писил под себя, и то боролись до последнего.... весил под 40 кг, мне как девушке было очень трудно, его поднимать, мыть и т. д... у вас в любом случае проще...
Лариса Мокринская в ветеринарной клинике где мы были ренген не делают... кто за ним смотреть будет то.. мне с работы что ли увольняться теперь... он будет мучатся и мы тоже.... просто есть вера что он пойдет и все будет как раньше....
Лариса Мокринская просто вся в сомнениях... что мне делать... муж говорит усыпить, а мне его жалко.. как представлю что буду с ним прощаться и смотреть в его милейшие глаза, душа разрывается
Как без ренгена?
Обязательно проверьте.
Если шансы на выздоровление будут, то можно не усыплять.
Еще какие то дефекты есть?
Кушает хорошо, в туалет как?
И самое главное, отвезите ее к хорошему ветеринару.
Лариса Мокринская у него отсутствует контроль за актом мочеиспускания
поменяйте ветврача, нужно до последнего бороться....
если надежд на выздоровление нет то лучше избавить его от страданий
Yelena Shevalye
Какая может быть надежда, если сломан позвоночник!? Не мучайте себя и животное
Ужас.... Очень сочувствую. Не усыпляйте. Сколько лет таксе? Ренген обязательно! Кушает?
Jean Trubanova
Лариса Мокринская аппетит хороший, ему 9 месяцев
Нужно подождать немного если состояние ухудшиться то лучше усыпить чтобы не мучалась. Жалко собаку обследования нужны!!!