Домашние животные
Стоило ли усыплять собаку,которой уже больше 16лет,к тому-же она уже ослепла и оглохла?
Стоило, я сам с такой же дилеммой сталкивался. Смысла нет мучить животное, лечить тоже, да и самому смотреть больно.
Если она в состоянии передвигаться самостоятельно, и прося только помощи направить ее на путь, то не стоит.. . У меня кобель мителя почти до 17 так прожил и умер своей смертью. Пусть доживает!!!
Она неизлечимо больна была? Рак? Вряд ли.. .
Слепота и глухота- это просто старость.
А теперь подумайте: всех стариков слепых и глухих тоже усыплять?
Вряд ли Вы любили Вашу СОБАКУ...
Слепота и глухота- это просто старость.
Вряд ли Вы любили Вашу СОБАКУ...
Но если она ещё нормально себя чувствует. Пусть живёт.
Если она охотно ест, и вы не чувствуете, что она страдвет от болей, не усыпляйте, потом совесть будет нет-нет да скрести.
А вот если правда у него всё болит - это же видно--, и есть трудно - тогда -да.
Я усыпила своего пса, когда ему было 18, он уже почти не вставал. Не стала мучить, усыпила его.
До сих пор горюю.
Посмотрите фильм "Марли и Я" и все встанет на место и в душе и в голове.
Мы своего не стали. он умер. Последние полгода почти не ходил, ноги не держали, ослаб, последнюю неделю еле-еле живой был, очень до сих порпереживаем
я, думаю да. Вы не только себя избавили от мучений, но и ее. К сожалению она не могла вам сказать, какую ей таблетку дать, чтобы облегчить ей страдания. У своих закомых видела полугодовой домашний траур на лицах и мучения зверя. Зато они маралисты (((
Она ведь уже усыплена, к чему тогда вопрос,
нет! вы же не усыпляете своих старых родственников
Не думаю что стоило. Это варварство. Вы же не усыпляете своих родственников если они ослепнут и оглохнут. Она бы вскоре умерла сама. Я не понимаю как можно любить животное столько лет и взять и усыпить его. Собака вам давала на это согласие, нет. Мы в ответе за тех кого приручили.
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД!
Если животное старое и больное, зачем его мучить дальше, ведь оно не пожалуется, а будет молча терпеть. Если есть возможность избавить от страданий, будьте гуманны!!
Нет
думаю, она сама уже скоро умрет... =(
При общем хорошем самочувствии собы не стоило.... после драки кулаками не машут.
Как вам сердце сказало, так вы и поступили. Зачем истязать животое, которое уже пожило?! Вы сделали всё для его благой жизни... А далее просто помнить! У меня аналогичная ситуация с котом.... Советовали усыпить, не послушала, ему было 17 лет, умер в мучениях, паралич... Уревелась...
посмотри фильм марли и я ...
А я считаю, что усыпить - это более гуманно, чем наблюдать за страданиями.... думаю собака была бы благодарна за это....