Выгуливать нужно обязательно, особенно если это не маленькая дворняжка. Вам это любой кинолог скажет!
Собаке нужно бегать, должны укрепляться мышцы. Это такая радость для нее. И охотничьих и сторожевых обязательно выгуливать.
Домашние животные
Стоит ли выгуливать собаку, которая живёт в вольере и никогад не гуляла?
а вы как думаете?
у вас в вольере, что, можно полноценно физически нагулять собаку?
Анна Данилова
Нет
бедная собака !
заключённым даже прогулка положена ...
Не просто стоит, а нужно. Собаке надо двигаться и получать новые впечатления.
В безлюдном месте, проверь свои силы. А как к наморднику собака относится? ВСЕМ СОБАКАМ гулять положено, даже и сидящим в вальере, она тогда бы делала дела во время гулянки и более адекватно относилась к окружающим.
Думаю нет...
Как можно так издеваться над животными? Дайте ей побегать на свободе (если бойцовая, то в наморднике)
смотря какая порода.. если вы её на поводке удержать сможете, то конечно нужно! собаке и свобода и движение нужны и познание новых территорий-мира!
нет. есть риск внезапной смены настроения. это шок для собаки. не стоит!
мне кажется что можно, т. к. собаке хочется побегать, вы не предстовляете какое это наслождение гулять с собакой!!!
Анна Данилова
Я и хочу с ней погулять, но мама говорит, что она дикая, будет кидаться на всех. Но ведь я её знаю и знаю, даже как это предотвратить.
Ольга Чаганова
какого она размера? если больше 60см в холке то оденьте намордник, и гуляйте с ней в безлюдном месе, например в лесу, на лесной полянке подальше от людей. А маме объясните, что собака так может умереть !!!
Собакам необходимо движение поэтому лучше погулять.
не думаю.... может бросится на людей.
Анна Данилова
Она может только на них погавкать...Максимум..
ну... вобщем-то нет. но я выгуливаю
Fulda*:ей надо погулять в наморднике. тогда если бросится не кому не навредит.
нет