Домашние животные

Помогите советом, у меня проблема. У меня есть жена и у неё собака, которая живет с нами.

Мы с ней живем уже 5 лет, собаке - 8 лет. С самого начала я относился к собаке нейтрально, но постепенно я стал испытывать к ней отвращение. Уж очень сильный резкий смрадный запах, которым пропитана вся квартира, слюни, которые накапаны через каждый метр на полу, вонючая мебель, куда он постоянно ложится, плюсом ко всему пес требует ежеминутного внимания со сторны жены. Он вытирается об её одежду. Я пытался смириться, пытался привыкнуть, но терпеть уже невозможно. Жена от пса отказываться не хочет, любит его и жалко. Но пес портит жизнь: у многих членов семьи на на него аллергия, у жены - астма от него, денежные затраты и время, которое уходит на времяпровождение с ним.
- Все это стало для меня большой проблемой. Что можно сделать? Какие есть советы? Что можете порекомендовать? Ведь не хочу, чтобы пес портил жизнь всем, кто живет дома. Но что остается сделать?
А свою бабушку или дедушку, когда они станут больными и от них будет неприятно пахнуть, вы тоже куда-нибудь сбагрите?
Ирина Броварник
Лучший ответ
Анастасия Гончар А если будет выбор между здоровьем дорого для вас человека и между животным, которое охамело в конец, что вы выберете? Каждый приступ жены от собаки может стать последним.
Почитали - прослезились... Да, собаки пахнут отнюдь не розами, от них бывает шерсть и грязь, они требуют выгула и финансовых затрат. Вы не знали этого, когда женились на девушке с собакой? А вы представьте, что у нее ребенок от предыдущего брака, который часто болеет, громко слушает музыку и ест ваши котлеты. Предлагаете сдать в детдом? У жены астма - она взрослый человек и в состоянии самостоятельно принимать решения, связанные с ее здоровьем. И не факт, что астма из-за собаки. Насчет других членов семьи - вообще смех. Съезжайте и живите отдельно от других членов семьи. У бабушки болит спина оттого, что стафф его таскает. Какого органа вообще бабушка выгуливает стаффа? Чья собака - тот и гуляет, это и жене вашей минус. Чтобы не воняла - нужно правильно кормить, лечить и ухаживать, чтобы хорошо себя вела - воспитывать. Короче, или помогите жене нормально заниматься собакой, или отстаньте от пса, в конце концов, он у нее появился раньше, чем вы.

Просто вы любили жену и готовы были терпеть ее недостатки в виде раздражающей вас собаки, а теперь влюбленность прошла и недостатки вылезли на первый план. Не будет собаки - вас будет раздражать что-то другое.
Светлана ...
Тут как в афоризме: Любишь меня-люби и мою собаку. В конце концов, вы терпели 5 лет, что вдруг так изменилось?
Анастасия Гончар Всему приходит свой конец. Терпение - не исключение, - вот и причина.
Анастасия Гончар Не знаю, способен ли я на убийство, но начинаю думать об этом, хоть потом отрекаюсь от этой мысли..
Искупайте, тогда и запаха не будет. И мне кажется, что пес только вам не нравиться
Фарида Иманова
Анастасия Гончар после мытья запаха еще больше. Проверено множеством раз
Из всего прочитанного делаю вывод, что у вас нет доверительных отношений с женой. У вас одно мнение у нее другое. Вы грубо обращаетесь с собакой и поэтому у вас противостояние. А может это вы во всем неправы.
И почему бабушка вообще гуляет с собакой? Если уезжаете в отпуск ищите передержку, а не оставляйте собаку на пожилого человека.
Когда женились собака на диваны не лазила? Если это вам не нравилось зачем женились? Эта собака состарится и умрет жена заведет другого (как это сделала я). И не мойте собаку часто, запах будет меньше, я мою своего 2 раза в год.
И про астму... Не думайте что если не будет собаки астма пройдет. Когда у меня не было собаки был пик моего заболевания астмой. Сейчас есть собака и астма меня почти не мучает. И сейчас есть отличные препараты от астмы. Принимаю вечером и никаких приступов.
терпите. это член семьи... ну и мойте почаще - просите в зоомаге шампуни для удаления запаха - наверно такие есть...
Анастасия Гончар Пробовали - не помогает
Проблема у вас, увы, не с собакой, а с женой.
Ищите способы договариваться, а пока каждый слышит только себя и думает лишь о своих интересах.
Это всё же лучше, чем тёща. А собака уже старая - скоро сама сдохнет.
Анастасия Гончар собаки его породы живут до 16 лет
Не воняют собаки, даже возрастные, при хорошем уходе и правильно подобранном рационе питания. У меня 12 летний кобель не пахнет. Откорректируйте питание и осмотрите собаку на наличие очагов воспаления, как вариант - мокнущая экзема.
Во первых.. За собакой нужно ухаживать, чтобы не было запаха и слюней.. Чтобы не лазала на мебель, нужно воспитывать.. Собака не нравится только вам, поэтому смиритесь и не будьте эгоистом..
Анастасия Гончар Собака вредит всем, благодаря ней у бабушки жены начались проблемы с позвоночником и ногами, у жены - астма, частые аллергии, сопровождающиеся с приступами, множество мебели испорчено. Вредит она всем, кто живет дома. Вот только жалость жены и её любовь к псу не позволяют ничего сделать.
посоветуйтесь с семейным психологом
Valentinka Valentinka
Камчыбекова Лира Вот хороший мужик, который действительно помогает. Сама к нему обращаласьhttp://www.vegatron.ru
что за порода? Убрать мерзки запах можно с помощью лекарств и спец моющих средств. Возьмите ситуацию в свои руки. Слюни не разрешате вытирать-гоняйте на свое место-нигде не давайте лежать, кроме своего места. Дайте ему понять-что теперь вЫ-ХОЗЯИН. Вас раздражает не сама собака а факт того, что она-главная и ей все подчиняюся. Тупо избаловали. а теперь и сами страдают, не желая отвечать и брать ответственность и Вам как главе семьи не разрешают ничего делать. Это то и угнетает и накаляет обстановку, вплоть до развода. НЕ слушайте, что собаку нельзя ничему научить старую-я переучивала-подростком-тяжело, долго, но добивалась определенных успехов. Главное-начав не останавливайтесь, не делайте передышку ни для себя, ни для собаки, пока не поймете, что добились цели.
Анастасия Гончар Бить собаку? - Пробовал. Но посидит, посидит, посмотрит. Пройдет час-два - снова за свое.
У меня, что то подобное, но только с кошкой. Начну с того, что решение, взять котёнка было обоюдное с супругом. И сейчас он постоянно ее гоняет и говорит, что она тупая и страшная. Я так не считаю, кошка разговорчивая (это тоже мужу не нравится). Кошка послушная, не дерет мебель, ходит на лоток, сообразительная, открывать даерь умеет и многое дркгое. Так что тупой ее не назоаешь. Есть у неё недостаток, она таскает мясо на порог или в комнату к детям. Это обьяснимо она делится добычей, природа такова. Но это происходит иногда. И я вот не знаю как быть с мужем в данной ситуации, с его неприязнью к кошке, которую я очень люблю. Меня очень бесит когда он ее шугает без причины или говорит, что выбросит с балкона (4 этаж). Я понимаю, что он этого не сделает, но меня это бесит. Вот и посмотрите на свою ситуацию с другой стороны. А собакой Вашей надо заниматься. Воняет возможно от неправильного питания, а поведение корректируется дрессировкой. И нужно понимать если завели животное, то нужно давать ему поблажки, ведь это же животное и не виновато, что по природе своей имеет какие то привычки или запахи.
Евгения Боева
Светлана ... Оффтоп: чтобы не таскала куски по квартире, давайте ей еду разделенной на мелкие кусочки, тогда она не будет уносить их из миски.
Евгения Боева Спасибо за совет. Но я даю ей куриные головы и она их сгрызает один клюв остаётся. Их то она и таскает и то не часто. Я не представляю как их резать, да и не хочу пусть грызет сама это полезно для зубов.
Банальная ревность... Когда вы женились на девушке, вас собака не смущала? Или, вы надеялись, что «затмите» собой всё и вся? Согласитесь, что не будь собаки, вас будет раздражать что-нибудь другое). Например, долго в инете сидит, а не с вами общается... К подруге ушла на пол дня... Потом у вас появится аллергия на лак для волос и капли воды после душа... Живите в мире и согласии! Собака, не самый худший вариант! Хуже было бы, если б она уделяла внимание не псу, а кому-то еще... Чей парфюм бы вас бесил в миллион раз сильнее)). Пусть возится с собакой и дальше)).
Анастасия Гончар Дело как раз-таки обстоит именно в собаке. Такое раболепие только перед собакой и ненужная никчемная жертвенность её же собственным здоровьем, причем вред от этого именно у неё - весьма высокий. Частые приступы мне надоело наблюдать. А что мне? Жертвовать женой? Она же себе во вред это делает. Я понимаю, что питомец- вещь, за которой нужно следить и защищать, но она не стоит жизни человека. А собака стала хаметь, в прямом смысле. А кроме неё и других проблем нет.
Татьяна Васильева Хотите скажу, почему развелась в предыдущем браке? Этот урод, некогда очень ценимый, просто «потерял» собаку на выгуле!!! Я, как только выписалась из кардеологии, сразу подала на развод. Такие вещи, которые вы писали в комментах у девушек (под их ответами), я бы вам не простила. Я опять замужем. С новым) мужчиной и кучей мопсиков)). Я счастлива! А того козла так и не простила... Мой вам совет, оставте всё как есть! Страшнее астмы есть вещи, поверьте! Не разбивайте ей сердце и не рвите ей душу. Это не лечится ингалятором...
ужас, ставьте ультиматум, а вообще животные должны жить на даче, а не в квартире
Damira Alimbekova
Мужик не мужик какой то: DУ меня 2 слюнявые собаки, на вашем языке, и у меня ВСЕ ОТЛИЧНО, потому что я ухаживаю за бобиками. И старые были не воняло. Может собака заболела?
Вам просто надоела собака, вот и все. Раньше же вы слюни, запах и шерсть как-то терпели, все эти 8 лет? Вы понимали на что вы идете, когда покупали ее? Собака - это не игрушка, она тоже живое существо, как и все мы.
Анастасия Гончар Собаку покупал не я, а бывший муж тёщи. Собаку жалко моей жене и она её любит. К собаке относятся и так хорошо, но она обнаглела, причем сильно. С каждым днем наглость растет. Конечно же такое рано или поздно надоест.
Арайлым Шалапиева Раз вы не хотите больше терпеть собаку в доме, отдайте теще. Убьете двух зайцев
Арайлым Шалапиева А почему вы не воспротивились когда бывший муж тещи/теща отдавали вам собаку? Вы что, не понпонимали, что такое собака?