Домашние животные

Можно ли воспитать собаку которая живет на улице?

У меня, у знакомой лет семь живет, единственное до сих пор ест, как в последний раз, так и не приучилась дозированно.
Юлия Пруцкова
Лучший ответ
Вы пишете о собаке "которая живет на улице". Значит не щенок. Если собака родилась у бесхозной суки и выросла на ВОЛЕ, то СВОБОДА ей будет ДОРОЖЕ всяких там "дворцов заманчивых сводов". И посадив её в вольер, а еще хуже на цепь, вы мало чего добьетесь при ее дрессировке. А если вы взяли в свой частный дом собаку со щенка, но по каким-то причинам пропустили возраст воспитательной дрессировки щенка и не занимались с ним, то под руководством опытного ИНСТРУКТОРА- репетитора, Вы можете добитьс значительных успехов в послушании и спрециальных службах. Ну а клика.. . Лучше когда все члены стаи-семьи "дуют в одну дудку". Успехов Вам.
Семынина Людмила ну не собака , а щенок. Но он будет жыть на улице
к хорошему и зверь быстро привыкает, а уж собака подавно! любовь вершит чудеса! а кличка... лучше была бы одна! к этому псинка может не привыкнуть
можно! И ОЧЕНЬ МОЖНО! ТЕРПЕНИЕ! УМЕНИЕ! ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! не согласна с ОДУВАНЧИКОМ! взяли с улицы собаку ей года 2 было! вот с тех пор живём не нарадуемся!
Можно и еще как! дворовые собка, как правило очень умные, более преданные.
А по поводу клички лучше обсудить с родителями, собка конечно к обеим привыкнет, но это же не очень удобно.
Конечно можно. Самое главное было бы желание, а там все получится!
Если собака ваша, то конечно можно, какая вобще разница где она живет? но лучше определится с кличкой, а так собака будет приучена к обоим кличкам
Зайди на сайт chindogu.ru и посмотри, каких успехов добились наши безродные дворняжки. Как они танцуют фристайл и сдают окд! Научить собаку можно всему, главное ее любить! Удачи!
Кстати мою собаку зовут: Пунявка, Стеша, Шильда и Гусена и она на все клички откликается...
да нужен просто подход.