Домашние животные

Должен ли я выгуливать собаку , которую завели против моей воли?

Отец завел собаку, хотя вся семья была против, он безответственный и гулять наврятле с ней будет, причиной завести стала «на охоте пригодится», а по итогу за 4 года она была на охоте 1 раз, и гуляет он с ней когда как, гуляет мама, собака большая. С отцом мы не общаемся, так как он постоянно пьет и бывали драки с ним… Собак я не особо люблю и желания 0 гулять, единственное жаль мать которая вынуждена с ней гулять. Она же делает меня виноватым в том что она гуляет вместо меня. Как быть? Уезжаю учиться в универ только через пол года, и из принципа не хочу гулять с собакой, но кто то должен?
Мать для вас явно все дедает, и накормит, и постирает, и уборку сделает, а вы проявите уважение к матери, окажите ей помощь, гуляйте с собакой. Это же не сложно
Асель Ибраева
Лучший ответ
А ты погуляй с ней и ПОТЕРЯЙ ЕЕ при прогулке. Не забудь изобразить огорчение, поплачь...
Никто ни кому не должен...
раз живёте с пьющим - значит так вам нравится.
хоть бы собаку пожалели
она то - точно ни в чём не виновата.
Родителей не выбирают. А вот мать мужа сама выбирала... И жить или не жить с алкашом-ее выбор. Но в любом случае собака ни в чем не виновата. Она-то уж точно не горела желанием попасть в такую семью. Поэтому если ее нельзя отдать в нормальные руки, то вам с матерью все же надо ее выгуливать.
Да пожалейте животное и мать. Гуляйте--пока можете. И самому полезно пройтись на воздухе.
Алена @@@
А что тут можно сделать, раз вы живете в одной семье, то придется терпеть до самого поступления.
1). Мать - дура! Терпит жизнь с алкашом и калечит жизнь себе, психику ребёнку, а теперь вот ещё и бедному животному приходится страдать!
2). Нормальная баба давно бы выставила такого урода за дверь!
3). Что там у тебя за гнилые принципы, молодой сопляк?!
4). Собака - член вашей семьи!
5). И это ж каким козлом надо быть, чтобы не выгуливать её когда надо!
6). Бедное животное!
7). За рубежом, если нет должного выгула животному, то хозяев привлекают к уголовной ответственности за истязание животных!
Сдайте эту скотину в приют для алкашей. Я про отца если что.

А собака не виновата. Да и мать - тоже. У матери тоже ровно столько же желания гулять с собакой. Значит, надо сесть договорится и график составить. Или в самом деле искать собаке новую семью.
Как вариант - найти собаке других хозяев и отдать. Единственное это конечно реакция Вашего отца, раз напивается и драки были ...Небезопасно для Вас и для мамы. Не вижу Вашей вины, мама живёт с пьющим отцом, терпит его пьяные выходки и собаку, это её выбор. Обсудите с ней все таки вариант пристройства собаки в другие руки.
Юлия Руденко
думаю, Вы должны помогать маме, хотя бы потому что живёте на ее территории.
Раиса Филева
Собаку жалко
помните что животное это живое существо а не вещь или предмет
Инна Карпова
Принцип в данном вопросе, мне кажется, не уместен. Просто пожалейте свою маму и помогите ей. А там, может, Вам собака понравится))
Ольга Сморшек
Собака не виновата что родители ее завели - посоветуйте отдать ее в хорошие руки туда где она будет нужна а то заболеет а вм и к вету ее отвести некому и вообще никому из вашей семьи она не нужна Или пусть кто то несёт за нее ответственность или ищите хозяев животному
НЕТ
A.
Alfiya .