Домашние животные

как можно уговорить родителей купить тебе собаку или завести если они против этогоарит после того заведешь собаку когда

я хочу завести собаку уже как 3 года мама мне постоянно гов
Узнай причину почему нет, не потому что ты поиграешь а они будут за ней ухаживать, выгуливать, кормить и содержать? Если ты в состоянии нести за нее ответственность сам. А содержание животных это трудоемкий процесс, масса времени, денег и сил. Не только играться, но и воспитывать и приучать их. 1То выход один жить отдельно от родителей или поставить их перед фактом, вот моя собака, я буду ухаживать, содержать, приучать и убирать за ней.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Родители прекрасно понимают, что собакой придется заниматься им. Собака - не игрушка и берется она не на день-два, а, минимум, лет на 12-15. Вот и прикиньте, готовы ли вы ограничивать себя в чем-то все эти годы. Готовы ли вы отменить свидание, длительную поездку, поздние развлечения и т. п. ради необходимости погулять с собакой или сходить с ней к врачу? А если придется выбрать между занятиями с собакой и встречей с друзьями вы что выберите? Собаку выберите или переложите все эти проблемы на родителей? А лет через несколько замуж соберетесь, собаку с собой возьмете или она с родителями останется? Родители просто реально понимают, что энтузиазма вашего хватит не недолго, ну год - два - три, может вы с собакой и позанимаетесь, а оставшиеся 10 лет собачьей жизни достанутся вашим родителям. Кроме всего прочего собака - удовольствие дорогое. Правильное питание, услуги ветеринара, витамины, лакомства, аксессуары и т. п. стоит не дешево. Возможно, ваши родители не готовы содержать собаку. Будете жить самостоятельно, тогда и заведете.
купи себе свой дом - там и заводи животных.
Светлана Т
Завести дома животное, любое, - это большая ответственность. Ведь с собакой надо обязательно гулять и утром и вечером, причём утром довольно рано. Хорошо если свой дом, а если городская квартира? . Её надо кормить, чему-то учить, пусть не дрессировать, но воспитывать надо, а не только играть. Если ты берёшь на себя ответственность за собаку, значит мама обязательно разрешит. Очевидно она на тебя пока не надеется.
мои тож были против категорически, но т к я уже взрослая девочка и комната у меня своя, то я завела и после этого никто слова не сказал
слова типа - твоя собака ты и пылесось - не в счет))))))))))))
мне тоже не разрешают так жаль...