Домашние животные
Стоит ли заводить собаку, если живешь в маленькой квартире?
Молодой человек очень хочет завести хаски, но у нас маленькая квартира, + говорят, что хаски жутко пахнут... А вы бы завели собаку?
Хаски нет, не завела бы, подумайте о другой породе (об менее активной и меньшего размера)
Хаски вообще не предназначена для квартиры, это ездовая собака, которой просто необходимо ежедневно бегать по 20 км., а лучше - по 50. Иначе, сидя в четырех стенах, она начнет выть по-волчьи и громить все в квартире. И постоянно линять, шерсть будет везде : в супе, на подушках, на одежде, и даже на стенах. Хаски - северная собака, спокойно спит в снегу. В квартире ей очень жарко. И скучно, поэтому она будет делать вот так :

я завела, но хаски вашу квартиру превратит в ад, не та порода
Если Вы готовы со своим хасем по 10 км минимум в день активно наматывать, почему бы нет... Я бы собаку завела и в однушке. Но не хаски.
Хаски я бы не завела даже в 10-комнатной))
Выше уже написали, что этой собаке нужны огромные постоянные нагрузки. Если вас это не пугает и вы готовы с нею десятки километров наматывать бегом - то почему бы нет.
Вы нормально воспримите, что он будет целыми днями пропадать с собакой в дальних прогулках. Или вместе будете в любую погоду по 15 км. наматывать ?
Собаку можно в однушке, но не хаски. Море шерсти, погром в единственной комнате - обеспечены...
Собаке это бы не понравилось.
Ей двигаться надо.
И жарко её там будет.
Короче одно мучение для её.
Нет не стал бы мучить животное ради свой прихоти.
Ей двигаться надо.
И жарко её там будет.
Короче одно мучение для её.
Завела бы, но не большую. А вот хаски даже и большой квартире не завела бы.
нет. большая ответственность.
нет конечно
Гулять придётся только много с хаски. Это не декоративная, а рабочая собака, так что ей придётся давать нагрузки, тренировать. Если готовы к этому, то почему нет. У меня у знакомых в небольшой квартире кане-корсо живёт. И ничего. Только гуляют с ним много и занимаются ежедневно на улице.
не мучай животное!!
Если заводить, то мелкую
только если маленькую :)
Я держу ее в однокомнатной

Ксюша Данча
Какая прелесть)
Светлана Шалгинова
зачем бедолаге обскубали шерсть ? ((((((((((
нет я бы завел французского бульдога или мопса ну уш точно не хаски
Хаски - отличный выбор для тех, кто сутками ездит в упряжке . Это никак не компаньон . Склонная к побегам от хозяев, не охранник, не преданная, на хозяина им наплевать, квартиру громят . Зачем вам северная ездовая? А в квартире я бы завела и заведу, только нормального компаньона ( питбуля или амстаффа ) , а никак не хаски . Дома собака только спит и ест .
По личному опыту не советую.
Можно, но не хаски, эта порода ничего хорошего не принесёт, будет убегать на прогулке и вообще она не преданна хозяину. Ей нужно давать очень большие нагрузки, по 10 км в день. Лучше завести какую-нибудь среднюю собаку.
Кстати, хаски наоборот почти не пахнут.
Можно завести собаку любого размера. Как ни странно, но собаки весьма компактные существа. Единственное что вам придется делать ЕЖЕДНЕВНО, это долго выгуливать своего питомца. Хасей нужно прилично долго выбегивать, так что придется еще обзавестись велосипедом (ему место найдете?).
боже. только не хаски! ну зачем же мучить животное? Хаски - это вольная собака, она долго не протянет в таких условиях. Ваш вариант - карманная собачка
Во-первых, ХАСКИ НЕ ПАХНУТ ТАК КАК ПРОЧИЕ ПОРОДЫ (собакам породы Хаски купание требуется всего 1-2 раза в 5 месяцев).
Во-вторых, Хаски это ездовые собаки и им нужно очень много двигаться. Вам придётся хотя-бы 2 раза в неделю выходить на пробежку (бегать) с собакой.
В-третьих, Хаски требуют постоянного ухода. Их нельзя оставлять на долго одних, иначе после возвращения вас ждёт сюрприз (в виде ободранных обоев, обглоданных тапок, развороченной мебели и т. п.).
Совет: в маленькой квартире Хаски будет не очень комфортно, и я не советую заводить этих собак тем, кому будет лень активно участвовать в их жизни. Мы в ответе за тех, кого приручили.