Домашние животные

Укусила немецкая овчарка за палец во время игры!

Укусила 3 дня назад, рана почти зажила прокусила до крови. Все еще волнуюсь насчет болезни: бешенства. Воду пьет, ведет себя обычно. Но сегодня мне сказали что бешенство может оставаться не замеченным полгода или даже год. Очень волнуюсь за него да и за себя. Я редкостный паникер! Сходить к ветеринару нет времени, работаю. Собака живет в вольере, контакт с собаками имеет только в гостинице для животных, я ее отдаю туда когда уезжаю загород. Вы не представляете как я волнуюсь, даже сон полноценный потерял иза этой проблемы. Собаке делалась прививка только один раз. А не делалась уже два-три года! Больше меня беспокоит боль в голове, но я компьютерщик и боль может быть связана с этим, но это блин один из симптомов бешенства! Помогите а то я уже места себе не нахожу. Заранее спасибо!
А к ветеринару то зачем?) В городскую поликлинику вам тогда надо, диагноз бешенство собакам ставится посмертно, вам бы лучше к психологу. А прививочки комплексные собаке то делайте не забывайте, мало того, что сами с ума сойдете, да и бешенство для собаке не единственная болезнь которую она может подхватить без прививок.
Sevindj Babayeva
Лучший ответ
Ксения Ревунова Не поверите но я хожу к психологу 2 раза в неделю.
Имея такую мнительность, лучше вообще не заводить собаку..
Юлия Толкачёва
Ксения Ревунова Я и не заводил, собака моего брата, он был занят и я пошел с ней гулять. Ну и без опыта содержания разыгрался с ней, и дело дошло до укуса.
так читайте про бешенство, что ж такая безграмотность!!
Как же в гостиницу то берут собаку без прививок и уж тем более без прививки от бешенства? Судя по всему просто шарашкина контора... рисковый вы человек однако.
Сделайте собаке прививки, да и вам с головной болью посещение врача не помешало бы.
Работа работой, а здоровье важнее. Не будет здоровья не будет и работы.
Если собака не контактирует с потенциально больными животными - она заразиться не может. Выделение вируса со слюной начинается за восемь дней до появления первых признаков болезни. Поэтому если укусило животное - за ним устанавливают десятидневное наблюдение, и если по прошествии десяти дней оно не заболело, не погибло и не исчезло, прививки не делают, так как нет необходимости. Если бы эта собака была бешеной, то она бы умерла задолго до того, как ты бы заболел, потому что вирус распространяется по нервным волокнам очень медленно. Собаки заболевают вскоре после заражения, это у людей и крупных животных инкубационный период может длиться месяцами. Так что, если прошло десять дней, и собака здорова - ничего страшного в плане бешенства нет. Но при укусе собакой ранка часто может быть инфицирована бактериями, которые вызывают тяжелые нагноения. Позаботься о том, чтобы залечить рану.
Tahmina Ameshova
Ксения Ревунова Рану уже зажила без последствий) Спасибо за такой раскрытый ответ)) Очень сильно обнадеживает.
Вам важнее Ваше здоровье или работа? Берите выходной и идите к врачу. Сдавайте анализы. После чего, собаку тоже к вету.
Ксения Ревунова К какому врачу? Придти в травмпункт и сказать что укусила собака? Разве они не будут спрашивать какая, и есть ли признаки бешенства. Может ли быть вообще такое что они заставят вести собаку с собой?
Если сделали прививку собаке от бешенства то нет причин для беспокойства.
собакам в детстве делают прививки от бешенства...
Ксения Ревунова Один раз на всю жизнь? По моему делаются они каждый год?
Гульнара Шунгульшина прививка делается ежегодно
da normal'no vse! U menya pekines i polukrovka postoyanno vo vremya igri do krovi tsapayut- i nichego. Sobaka vse-taki zver', ne raschitala silu- vot i vse
Собакам раз в год нужно делать прививку от бешенства и вирусов.
Здоровье гораздо важней работы.
Найдите время и сдайте анализы.
Бешенство возможно вылечить только вначале.
Ксения Ревунова Разве можно сдать анализы на болезнь бешенства? На сколько мне известно, их забирают на инкубационный период вроде 10 дней.
а ты укуси её!
Ксения Ревунова Если ты считаешь себя юмористом, то у меня для тебя плохие новости.
а какие маленькие? по породе или по возросту? по породе лучше или шпица или джек рассеа .