Хотим с мужем завести свою первую собаку, у меня опыта ноль, у него уже 16 лет не было собак, последним был черный терьер...
Поэтому сидим на форумах и читаем, читаем...
И почти в каждом третьем посте замечательная фраза: вот мою следующую собаку я буду выбирать по таким-то критериям... вот прежде, чем купить следующую собаку, я сделаю то-то и то-то...
Такое ощущение, что ждут - не дождутся, когда же их четвероногий друг убежит на радугу...
И собственно, сам вопрос - если у тебя есть собака, как можно мечтать о другой собаке???
Домашние животные
Вопрос к собаковладельцам (вн.)...
я вот тоже мечтаю. у меня сейчас 2 шелти и мечтаю, что следующая будет мраморная сука с белой проточиной и голубыми глазами. это не значит, что я дожидаюсь смерти первых двух, им сейчас всего-то 3 и 5 лет. следующая будет обязательно, будет нужных мне кровей и внешности, такая, какую вымечтала и появится она примерно через год-два. вполне возможно, что останется от моих, если родят то, что заказываю. пока они заказы не очень выполняют - регулярно рожают нужного по внешности щенка, но путают пол - мой кобель на мальчиках специализируется в последнее время.
Оля Васильева
Мы ищем "родственного" Вашим щена - гладкошерстного колли. Окрас и пол пока не важен - не определились.
у меня три собаки и мечтаю. точнее уже подыскиваю четвертую. почему собаки уже имеющиеся могут мешать появлению новой и критерии тоже есть. по которым ищу
ответь на вопрос - зачем тебе собака ...если бы тебе была нужна собака давно завела бы а не идиотские форумы смотрела ...
Оля Васильева
Ну у меня 3 наглые котоморды. Раньше было 4, куда еще и собаку???
Ну так чтоб почти в каждом третьем посте и близко не читала. Как можно мечтать о другой - ну разные есть причины, например поняли что нынешняя не их порода, или вкусы и пожелания к породам изменились, так бывает или еще в какую породу влюбились, а вторую взять нет возможности вот и планируют на потом. И думают не с тем, чтобы этой собаки скорее не стало, а просто понимают, что собачий век все же относительно недолог, а без собаки жить не могут вот и рассуждают какую бы завели в будущем. Или учитывают свои ошибки в выборе и покупке нынешней собаки и делятся этим с остальными, чтобы может их ошибки не повторяли. Это не значит, что свою собаку не любят и ждут когда она уйдет за радугу.
я совсем недавно завела миттельшнауцера. и буквально влюбилась в породу. но у меня кобелек не выставочный, а теперь я хочу выставочную собаку, и точно знаю, что заведу вторую собаку, тоже кобелька, и уже присматриваю родителей, и отбираю критерии, и это совсем не значит, что я жду смерти моего обожаемого Янчика, просто я знаю, что любви у меня хватит на двоих. и, собственно, ответ - а почему люди заводят двух - трех детей? боятся, что с одним может что-то случиться? и как можно любить нескольких детей? я считаю, что в вопросах семьи, а собака - член семьи - во главу угла ставятся не негативные моменты и ожидания, и то количество любви и заботы, которое мы можем дать своей семье.
Почему бы и нет) У меня именно по этой причине три собаки разных пород. Такса 6 ти лет, доберман без малого 3 года и САО без малого 1 год. Каждый нос желанный и о каждом мечтали, при таксе о добермане, при таксе и добермане о САО. И конечно учитывали некоторые моменты, зачем наступать на одни и те же грабли)
И я так же знаю что пока есть силы, в моем доме всегда будет собака, может быть всего одна, но обязательно будет, так почему бы не пофантазировать какая? Это не чуть не умаляет моё отношение к моим собакам которые со мной сейчас и которые я очень надеюсь (и приложу все усилия) проживут долгую жизнь.
Оля Васильева
Вы меня успокоили :) Значит, мои ощущения оказались ложными :)
Хотя, может быть, и не на 100%, т. к. мы смотрели породную ветку и там речь шла именно о следующей собаке той же породы, обсуждалось, как избежать недостатков уже существующего "хвоста" при покупке следующего
Не знаю. У нас в семье все овчарок держали. У прадеда немка была, у отца кавказец, у нас опять же немка и с тем же именем. Не представляю, что бы какая-то другая собака была рядом.
Почему нет, если нынешний опыт оказался пусть не полнейшим, но разочарованием?
Или почему бы ещё в дополнение, к имеющемуся питомцу не приобрести другую картинку и/или другой характер?
Я рекомендую завести русского спаниеля. Очень умная собака и для квартиры подходит.
Если я мечтаю о ещё одной собаке, это не значит, что я не люблю нынешнюю и хочу её смерти
У меня есть собака, и я мечтаю о второй собаке. Как? - Очень просто.
Я давно мечтала о собаке породы бордер колли, но родители подарили мне БШО. Конечно собака чудесная, но не подходит под мои критерии, большеват по размеру... Конечно для меня он самый любимый и самый лучший, и я его никогда ни на кого и ни за что не променяю, но ведь у людей бывает по две, по три и более собак...
Оля Васильева
а мы хотим гладкошерстного колли
Возьми Немецкую овчарку! Очень умная и хорошая порода собаки !

Оля Васильева
в трешку НО - это издевательство над собачкой...
Возьмите дворнягу. Хороши для новичков спаниели, пудели, овчарки, пекинесы. Легко обучаются, не привередливы, мало издают звуков и редко что-то портят.
У нас было две дворняг, оба подобрали с улицы. Характер абсолютно разный. Но один маленький, а другой большого размера. Тот что был побольше умер от старости, я тогда решила для себя что никаких собак больше, уж очень тяжело переживать расставание с ними, время летит быстро а век собак не долог... Но прошло время, я подумала, что если у меня есть силы и возможность содержать еще одну собаку, то почему бы не осчастливить животное? Собаку взяли из приюта. Я рассказала какую мне надо, какой характер. Теперь у меня живет очень хорошая и умная собака. Я не думаю о плохом, и хочу чтобы они жили вечно... Но прекрасно знаю, что это не реально. А еще знаю, что если будет возможность содержать третью собаку, то это будет приютская.
А вам желаю хорошей собачки! Вы молодцы, что решили серьезно подойти к выбору собаки!
Пород много но все зависит от вас. Бородатая или нет? Мал ленькая, средняя или крупная? Какая шерсть? Вы активные или домоседы? Ответьте и можно подобрать.