Домашние животные

вопрос про кормление... вн ++

у меня йорк почти три месяца так вот кормлю роялом там написанна суточная норма в день 55 гр а в обед даю хэппи дог консерву написанно суточная норма 30 гр я кормлю три раза но вижу что собака кажется не наедается т к попрашайничает очень сильно в плодь то того когда пью воду в стакане можно ли подкармливатб дом пищей ?? типа кефира, ряженки, творога , яичка сырого?? фрукты давать а и еще вопрос кто знает сколько грамм корма рояла содержится в столовой ложке/чайной ложке??? может я пропорции не правильно даю, что собака голодная???
У меня тоже йорк три месяца весом около килограмма. Кормлю Пропланом три раза в день по две чайные ложки. Перекармливать их нельзя! Щенки нормы не знают! У меня своё съедает и готова кошкино тоже съесть, пока она отвлеклась. Прячем. Знаю, что можно давать ряженку, но тоже немного. Или кефир. Одна чайная ложка это примерно 8-9 грамм корма, я взвешивала.
Кcеня Кривуленко
Лучший ответ
Сухой корм можно немного размачивать кипяченой водой. Смешанное питание не особенно приветствуется. В профессиональном корме присутствует все, что нужно собаке. Кисломолочные продукты хотя не повредят.

Если щенок хорошо упитан и ребра не выступают, оснований к волнению нет.
Можно давать отдельным кормлением творог (нежирный) и кефир (тоже нежирный) . Можно иногда давать яблочко, можно давать специальные собачьи лакомства.. .
ЗЫ Поменяйте корм, Роял ща делают в России, качество ниже плинтуса..
Слёпик Ровно158 мне сказали что хилс хороший корм но лучше кормить роялом спец для йорков
вот я в замешательстве если честно
эконуба корм купила она им илине наедается или он ей не нравится не пойму
можно и нужно. для хорошего усвоения.
в водочной стопке примерно 30 гр.
натуралку, с сушкой лучше не совмещять
со стола не кормить, мелкие все попрошайничают
Роял Канин не является хорошим кормом
Переводите собаку на нормальные продукты, только поэтапно. На фига, давать такую дрянь!!!
Ссухим кормом у меня тоже сложновато, надо давать по норме, а мои попрошайничают-корм разбухает в желудке, насыщение наступает позже Посупала так (знаю что неправильно) кормила не придерживаясь норм. Обычно через 2-3 дня безудержный жор проходит, и корм съедается даже меньше нормы. Но тут есть одна опасность, особенно это касается щенков. ОБОЖРАВШИСЬ КОРМА СОБАКЕ МОЖЕТ ПОПЛОХЕТЬ. -поэтому свои метод рекомендовать всем я нестану. С натуралкой все проще- поел -сыт, и порция понятна.
Зурочка ***
корм что бады подкормка но не основная еда у меня 2 собаки и кормить их по рациону смешно собака изначально дикое животное такшто побуйте всё от марковки до мяса она сама выберет что ей по вкусу и ешё спасибо скажет
Вы знаете.. я сечас поняла, что вообще ничего не знаю о своей собаке... Она у меня просто выпрашивала корм дала один раз дала попробывать и все... пипец.. такую еду есть уже не хотим.. . и не знаю что лучше и что теперь делать? я юниор тож покупают, все клубы твердят мол самый хороший.... ааааааа у меня паника что делать???
Анастасия Попова не понял, в смысле "что делать"?
ей понравилась сушка?
Слёпик Ровно158 мне кто что говорит кто говорит только корм и ни какой еды кто наоборот кто говорит самый лучший хилс корм а кто говорит корить спец для йорков роялом сама уже запуталась и не пойму толи она у меня апетитная толи голодная
она маленькая ей 3 месяцев нет боюсь её сильно много кормить дабы не рястянуть ей желудок
Даночка Базаркулова Моей тоже 3 месяца....аже проблема, то одно прочтёшь, то другое...хочеться ведь чтобы только самое лучшее, самое хорошее и полезное...Да а сушка оч понравилась..тока переживаю я...подскажите мож мне чаво?
Зурочка *** или корм или натуралка!не смешивайте.Корма брать супер премиум класса.Их много и они разные .Есть собаки,которые едят все подряд,есть,-которые только определенный сорт корма.ЕСЛИ СОБАКА НЕ АЛЕРГИЧНАЯ,,ТО РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ.
Анастасия Попова сушкой супер-премиум можно кормить спокойно, не обязательно брать спецом для йорка, достаточно покупать корм для щенков мелких пород
хорошие корма: хилс, ямс
у самого: чих, йорк, 2 кота турецкая ангора и русская-сибирская
все едят сушку
Зурочка *** Есть корма для алергичных собак,а про аллергию,проконсультируйтесь,есть ли где нибудь у вас тестирование на аллерген,чтоб точно знать на что аллергия
У меня тоже выпрашивала, перестали давать со стола и как бабка отшептала. В тарелке есть еда поест, нету значит и носом водить не стоит. Как бы не хотелось ей есть попрошайничать нужно отучать. И еще что бы глистов не было, может она изза этого есть хочет постоянно.
Кормите собаку той пишей которую едите сами, вней пользы больше, да и собака сыта будет. А все корма одни консерванты! Зачем мучать собаку, ведь рацион должен быть разнообразен, а вы ее кормом заморили, лучше супчика дайте, да мяса отварного. И вообще давайте то что вашей собаке больше всего по вкусу, она сама даст определить, что ей нравиться.
Слёпик Ровно158 ну ей по вкусу икра да криветки как чует запах и скулит и гавкает и всё что хочешь сделает это ж не означает что только этим и кормить
а в кормах спец витамины и всё что нужно ей в сутки
Анастасия Попова корм животных должен быть сбалансированным, а не разнообразным
мучить собаку - это кормить её супчиками и кашками
Альбина Шевченко от человеческие супчики это точно не та пища что нужна собаке.
лучше кормить нормальной пищей, а не этой гадостью!