Домашние животные
Навеяло вопросами про кормление..
В том числе и собственным ))) Вот мне интересно....А если консервированный корм (вискас, китекет и т.п.) смешивать например,...с натуральным кормлением. Вот не сухой с натуралкой, а мокрый....это так же опасно для здоровья животного? (именно смесь вискасаподобных с натурой) мяском, кашками и овоще-фруктами?? Как считаете?
Эти корма не ядовиты, они просто лишены питательных веществ, как таковых. Там много келетчатки (соя преимущественно) и мясо-костной муки.
кормить таким кормом просто бессмысленно, животное не получает необходимых питательных веществ, вот и все.
нет, там хренова туча хим. консервантов.... И хИллс с канином - дерьмо псевдосуперпремиум класса.
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
Вискас вашу кошку приведет к болезням желудочно-кишечного тракта или еще чему похуже. Профкорма, если покупаете пакет 2 кг, хватает практически на месяц. Это не дорого, если подумать, сколько стоят услуги ветеринара.
Овощи-фрукты-кашки приведут хищника кошку к анемии. Ей просто необходимо каждый день мясо. Кормить качественным запаритесь (кошки ведь не все мясо едят, особы капризные) . Потому профкорм - самый лучший выход из положения.
http://mauforum.ru/
Julia Moiseeva
Я не за себя спрашиваю ))) Проявляю любопытство, мои кошки кушают натуралку.
Всех животных нельзя "мерять" одной меркой.. У них, как и у людей, разное здоровье от природы.
Многие годами кормят по смешанному типу, и довольны. Другие находят проблемы.
Даже хорошо подобранный состав не может учесть особенности каждого животного. Нужны анализы, но многие ли их делают?
Куры, выкормленные на премиксах, дохнут на втором году жизни от болезней печени, а те, которых кормили привычным зерном с минимумом добавок, живут 5 и больше лет.
А если цианистый калий смешать с натуральной едой, уменьшится ли его ядовитость? Вопрос по-моему риторический - отрава отравой и останется. К чему эксперименты?
Julia Moiseeva
Это не риторичкский вопрос, ответ мне важен. Это не эксперемент, а любопытство,..простое и человеческое))))
Не так страшен волк, как его малюют.. .
На самом деле всё-всё индивидуально.
И никто-никто никогда не сможет сказать, что чья-то кошка померла именно от вискаса, которым её кормили непостоянно.
А если постоянно - значит, точно от него - от чего же ещё?,,,:)
На самом деле всё-всё индивидуально.
Ну ладно уж отпишусь, хотя все эти споры бесполезны, судя по опыту. Я лично ходила на Пуриновский семинар, проходил он при ветакадемии им. Скрябина. Там четко сказали - либо натуралкой, либо консервами, либо сушкой, НИКАКИХ СМЕШИВАНИЙ, А про ВИСКАСЫ и ФРИСКАСЫ они сами плохо отзывались - это бакалейный коммерческий корм.
**елена** *прекрасная*
А вы уверены в бескорыстии их рекомендаций?Они ведь заинтересованная сторона.
знаете, вискасом и китикетом лучше не кормить. а давать хорошие корма, хилз, например. И их давать нужно дозированно, а смешивать? ну я иногда мокрый смешиваю с небольшим количеством картошки. У меня кошка
Наташа Бельтюкова
крахмал вообще в рацион не вводят
как ни странно, но вискас кощка переносила хорошо, хотя ее постоянно им не кормили, а давали редко. умерла скорее от того, что в свое время не стерилизовали и врачи сказали, что рак начался от этого, т. к. все органы были в норме.
schutay ne opasnum
вряд ли. они вообще очень вредные. их не то что смешивать, вообще давать не рекомендуют.
Дарлинг в банках с осянкой едят прекрасно и с пшенкой. и никаких расстройств не наблюдается. У меня сибирская и сфинкс
Да вот мне тоже навеяло и я прошлась по некоторым вопросам и ответам.. . удивительно. . но многие вообще считают что натуралка - это еда со стола! ! Так что если выбирать между такой вот странной "натуралкой" и вискасом либо их смешением, то разницы большой вообще не вижу.. .
Если же говорить о нормальной натуралке, то тоже считаю что смешивать не нужно, да и смысл..
чем натуральнее, тем полезнее