Домашние животные

Вопрос о кормлении кошки. (вн.)

У меня кошка 7 мес, дворняШка-подобрашка. 6 мес ела натуралку, но я решила перевести ее на готовый корм - выбрала "Hills" для котят до года с курицей, купила - а животина есть его отказалась, даже не лизнула, так понюхала на растоянии, потом минут 10 нос облизывала. И вот чего теперь делать - пробовать другие корма? Или бесполезно - есть никакой готовый корм не будет? Ввиду ограниченного выбора кормов предложить ей смогу только - Роял Канин или Про План, Эунакубы для кошек у нас нет, только для собак, Бош и Натурал - золотые, Акана и Ориджен - вообще не представлены. Эконом класса не рассматриваю. Что посоветуете?
Зинаида Гольц
хилс отличный корм.. просто вам нужно кошку переводить постепенно... добавлять в натуралку по чуть-чуть, потом увеличивать... и если ест консервы, то немного консерв смешать с кормом, для запаха.. .
мой кот ест хилс.
Лада Окружнова
Лучший ответ
Зинаида Гольц да как-то он ее вообще не заинтересовал...а консервы она никогда не ела, только мясо +добавки в виде каш, овощей и тд.
попробую добавить в корм...но что-то сомневаюсь, что будет есть.((((
мой из кормов ест только консервы, сухой - какой и как только не пробовали, и в фарш добавляла, и размачивала - ни в какую)))))))))))))))))))) ) только деньги перевела и продукты
Мунара Курманалиева молодец ваш котик. сухой только гастрит дарит.и привыкание такое, что ничего другого есть не хочет. и не отучить потом.
не переводите на готовый.
мы перевели, началась аллергия, шерсть клоками.
перестали, всё в норме.
увы, отучать от готовых кормов сложно.
мы сейчас немного китикет прикармливаем. но основная пища-натуральная.
Ондар Уля
А вы смешиваете его с человеческой пищей, я так своему даю ест все до блеска ато по другому не как
Ольга Касеева
Зинаида Гольц я человеческой пищей не кормлю, только кошачьей (мясо+немного добавок в виде каш и овощей)
Не слушайте советчиков с натуралкой. Чувствуете, что не можете балансировать правильно натуралку - переводите на корм. Премиум класса корма не вызывают привыкания. Они сбалансированы и ожирение - это не из-за корма.
Возможно, кошка еще не распробовала корм. Попробуйте мешать с натуралкой или размачивать в теплой воде - запах усиливается. Если совсем не хочет хилс - пробуйте другие корма, которые есть у доступе в магазинах (кроме эконом) . Посмотрите в интернет-магазинах - возможно там выбор будет больше.
Зинаида Гольц да проблема не в невозможности сбалансировать корм, времени катостофически не хватает! ((( то не успела купить мясо, то забыла достать из морозилки...вот и решила перевести на готовый, заморочек меньше.

не распробовала...т.к. она к нему даже не прикоснулась, вредная животина...

я поняла, что надо в мясо попробовать подмешать, не поможет попробую Роял или Про План.
Спасибки1
Мой тоже сушку не ест никакую, попробует правда с ложку, и все больше низачто. Один раз заставила буквально, так вырвало его. Насиловать не стала больше.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОРМИТЕ НАТУР ПРОДУКТОМ! кормы как наркотик вызывают привыкание и кот после их ничего другого может и не захотеть есть кроме того они могут вызвать ожирение
Зинаида Гольц трудности со временем, поэтому и решила перевести на готовый. она и с натуралкой может покочевряжиться - то ем, это не ем...умаяла меня, у меня других дел по горло...
Моя кошка тоже из дворовых, ела рыбу и мясо, потом в Деньеё рождения дали Кити Кэт и.. . стала капризна в выборе, требует индейку или кролика в собсвенном соку, приготовленного по домашнему, расходы до 50 руб в день. Я не кормил 1 сутки потом пигласил к столу во время обеда и... результат- что дадим то и кушает, я считаю не следует идти на поводу животного. Моя кошка как женьщина, чем больше внимания, тем выше требования. . излишне
Зинаида Гольц мне (!) удобней кормить готовым кормом, из-за нехватки времени...не супом же ее кормить с макаронами, она же не человек....
Лучше кормить натуральным - из дешевых вариантов овсянку с вареной рыбой намешивать. А в готовых кормах-почитайте состав и поймите свою кошку - вы бы стали это есть?))) Только ради запаха можно домешать к обычной пище...
Кормите натруалкой. Не гонитесь за сухариками. Мои кошки имеют выбор - кушать сухой корм (обычно ночью) или натурпродукт (днём) . Еле как отучили их от мягкого фабричного корма.
Кошки должны кушать натуральное. Кошке нужно отваривать рыбку хотя бы два раза в неделю, предварительно убрав кости. Нужно давать мясо: говядину, птицу. Так же отварное, без соли. Нарезанное и понемногу. Нужно давать молоко, если она его переваривает и у неё нет расстройства ЖКТ после молока.
Очень хороши расфасованные семена злаковых культур для выращивания травы на подоконнике: небольшой зелёный коврик - кошкина радость. Они с удовольствием будут кушать срезанную вами молодую сочную травку.
Трава с огорода, пырей например, служит кошкам только для очистки желудка. А травы овса, пшеницы и прочих злаков - именно для питания. Из зелени кошки получают некоторые витамины, плюс не переваренные части растений способствуют очищению кишечника.
Главная черта питания кошек - отсутствие очень жирной, острой и солёной пищи. Так же не давайте кошке копчёную рыбу!
Если есть возможность - угощайте морепродуктами. Но только не маринованными/жаренными/солёными. Отварной кальмар будет очень хорош. И опять же - соблюдайте меру. Высокое содержание белка в пище повышает риск болезни почек (впрочем, и у людей тоже) .

Если вы всё же предпочитаете только сухие корма - смотрите, чтобы у кошки всегда был источник чистой воды. В сухих кормах высока концентрация солей. И эти соль могут со временем засорить почки вашей питомицы, вызвав мочекаменную болезнь!

Поймите, кошка не игрушка, которую можно накормить горстью сухарей. Они у неё в желудке разбухают и дают ощущение сытости. Но толку с них мало.
Если бы это был ребёнок, а не кошка, вы бы кормили его только йогуртами, консервами и сухим детским кормом (сладкие хлопья)! ? Вряд ли. Завели зверя - дайте ему достойное питание!
Зинаида Гольц все, что вы написали - правильно, моя кошка получает правильную натуралку, правильную для хищника на основе сырого мяса, но ситуация такова, что часто не успеваю купить это самое мясо, да и мороки много - кашку отвари, мясо нарежь, овощи потуши - все утром это разогрей, масло, витамины добавь - и вечером можно увидеть нетронутую еду - все это выкинь и снова по кругу.
Светлана Орлова В сухих кормах нет солей. МКБ возникает из-за того, что в желудке животного корм разбухает, то есть берет воду из организма. Если не пополнять запасы воды в организме - будет перманентное обезвоживание, а соответственно - высокая концентрация мочи - что вызывает МКБ. Но никак не соль.