Домашние животные
Вопрос о кормление кошки
Кормлю свою кошечку уже почти два года сухим кормам Роял конин, но недавно мне не специалист а просто чел. сказал что не льзя, потом за этого каждый год нужно делать укол в печень. Но не знаю этот корм считается один из лучших, и я в сказанном сомневаюсь.
нет это неправда роял конин и у нас в эстонии есть это лечебный корм они по возрасту разделяются по заболеваниям если кот больной, в общем надо только подобрать правильный корм этой фирмы и роялконин корм со всеми добавками так что спокойно кормите свою кошечку и не бойтесь только правильно подберите его!
Кстати а вы поздравили свое животное со старым новым годом?
шутка..)) ) поздравляю вас с этим снежным праздником и желаю вам и вашим питомцам здравствовать!
П. С да и по поводу того что кошки могут умереть моему коту 18 лет будет в мае и он жив и здоров а питается именно этой маркой кормом...
если сомневаетесь, сдайте кошке биохимический анализ крови. стоит около 1000р. проверите и печень и почки и все остальное. если все в порядке значит можно смело и дальше так кормить.
мнение чела, который считает, что делают уколы в печень явно не авторитетно.
я уже много-много лет кормлю кошек роял канин. кот перс прожил долгую и счастливую жизнь, ни разу не болел и имел отличные внешние данные. сейчас у меня корниш-рекс и опять кормлю роял канин (сушки + паучи) . я не принимаю во внимание советы из серии "одна бабака сказала... " для меня здоровье моих животных главный критерий.
если кормите готовыми кормами, то в идеале консервированный+сухой (это мне сказал ветеринар), а роял конин ком хороший, но жирноват... но если кошка хорошо его переносит, то не стоит слушать всяких умников
укол в печень! охренеть!! ! это где так лечат то....
Господи, да что вы бред всякий слушаете? Ваша кошка ест его с удовольствием? Хорошо себя чувствует, ВСЕ! Это главный критерий... укол в печень... я ваще фигею.
А то что описано в первом посте бывает чаще при кормлении дешевыми кормами и натуралкой, т. к. нет сбалансированного питания.
Нужно менять сухой-не сухой. У моего кота и тот и другой постоянно лежит. Сухой - "PRO PLAN", не сухой "Wiskas".
если хотите побысрее умертвить кошку то сухой корм подойдет !
к примеру, кормила свою кошку желе вискас около 2 лет, началась у нее рвота сначала иногда раз в месяц (именно корм выходил)
потом чаще в итоге когда начала блевать через день отказалась от корма полностью
и перешла на обычную еду (рыба, паштет, курица и т. д то что сами едим ) сейчас все окей
не убивайте животное своими же руками !!!
Кормление сухим кормом чревато осложнениями в мочеиспускательной системе и печени, лучше от него отказаться.
Судя по всему, это этому человеку делают укол, но не в печень, а в задницу. Укол магнезии. Знаете, от чего?
ДЕБИЛОВ НЕ СЛУШАЙТЕ. Слушайте ВЕТЕРИНАРА.
А если слушаете дебилов, то спрашиваете, что за укол, каким лекарством и зачем. Многие вопросы, думаю, отпадут сами собой.
Глупость вам сказали! Сухой корм сбалансирован, в нем витамины и минералы необходимые кошке. Кормите на здоровье.