Домашние животные
Порода шотландская вислоухая что вы можете о ней сказать? Чем кормить ?
У кого есть котики данной породы скажите чем кормить и если какие то у них особенности характера или привычки? Хотелось бы кормить их натуральной пищей так что посоветуйте продукты которые им нужно и можно не хочу кормами кормить пусть даже и супер-премиум класса.
мОЙ Ккот. ни в коем случае не кормите готовыми кормами !! если готовые корма то ТОЛЬКО ДОРОГИЕ!!! эта порода очень уязвима к заболеваниям желудка и почек. потому натуральная пища это самый оптимальный вариант. у нас кошка до кота была, кормили ее сухим кормом вроде и дорогим но... начались неприятные аммиачные запахи из-зо рта, потом они переросли в гнылой запах, зубки пожелтели вообщем и чиску делали и приучивали к нормальной еде, но увы кошка умерла от проблем с желудком. ветеринар посоветовал если заведем еще кошку или кота то не кормить кормами. натуральная пища и очень редко раз в месяц дорогой сухой корм в маленьких пропорциях для чистки зубов. снову рациона при натуральном питании должно составлять мясо. Мясо можно давать как вареное, так и сырое (его рекомендуется предварительно ошпарить кипятком). Давать кошке мясные субпродукты можно, а вот кости - крайне нежелательно, поскольку они могут травмировать пищеварительный тракт.
Нельзя давать кошке печень и жирное мясо. Вопреки распространенному мнению, рыба – далеко не лучшая пища для кошки. Ее рекомендуется включать в рацион не часто (1-2 раза в неделю), и лучше всего вареную. Морская рыба будет предпочтительнее речной, т. к. в речной, с большей вероятностью, могут содержаться паразиты. Рыба, так же, как и мясо, должна быть нежирной. Животному также можно давать рисовую и гречневую каши, стоит предложить морковь, кабачки, капусту и огурцы. Не каждой кошке придутся по вкусу овощи, но попробовать все равно стоит. Нельзя давать ей картофель и сладкие фрукты. Пару раз в неделю можно включить в рацион вареное куриное яйцо, или несколько перепелиных. Из кисломолочных продуктов в ежедневный кошачий рацион хорошо впишутся – кефир, натуральный йогурт без вкусовых добавок, нежирный творог, нежирная сметана, ряженка. Молоко нельзя давать ни в коем случае - оно не усваивается! Помните, что молоко – это пища для детенышей, причем, для детенышей определенного вида. В организме взрослой кошки нет ферментов, необходимых для усвоения молока (так же, как и у многих взрослых людей). Также выберите для своей кошки хороший витаминно-минеральный комплекс. Очень важно, чтобы она получала достаточное количество таурина, ведь кошачий организм полностью получает его из пищи, т. к. не способен вырабатывать самостоятельно. В свободном доступе всегда должна быть чистая вода. И напоследок нужно отметить, что поскольку кошка – хищник, то основная часть белков, жиров и углеводов, которые она получает с пищей, должна быть животного происхождения. Никакие каши и овощи не заменят ей мяса.

кормление на зависит от породы . или натуралка или корм не ниже премиум класса
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Где можно купить корма для кошек различных классов
В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.
В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.
Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Какой корм для кошек лучше
Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.
Елена Кудрявцева
Почему не стоит мешать сухой корм и несухой корм (консервы \ натуралку)
1. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению пробелы УБРАТЬ http ://burmeseinfo. com/page.php?id=98
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Какой корм для кошек лучше
Елена Кудрявцева
Корм не давайте сухой он их медленно убивает.... Тоже самое что человек будет сидеть на одной мивине и ролтоне.... химия.... рыба. мясо творог молоко... здоровая пиша здоровая кошка
Катя Шибеко
Мелкие рыбешки вареные своей даю
Катя Шибеко
Яйца еще питательны... в общем сами то что кушаете то и кошечке все натуральное