Домашние животные

Ребята, "напугайте" меня вельш-корги...

Питомники ещё не ищу, но оч сильно думаю... Останавливают коты. Я не собачница, но так уж хочется, так нравятся... Понятно, что супер-активные. И???
НЕ БЕРИ!!!
коргов много не бывает.
берешь одного, а оно такое клаааасноееее!!!!
иииии.... хочешь еще одного....
Лучший ответ
Наталья Столбова Я с котами то еле остановилась... Вернее муж остановил.
Пугать не хочу, скорее наоборот. Можно поконкретнее, насчёт "справлюсь"? Чего именно пугает? Ведь не выгул же? Главное - было бы желание. Моя мама рассказывала, что когда-то давненько, в наш клуб собаководства ходил мальчик. Он ТАК хотел овчарку, но родители не разрешали, думали, что не справится. Когда же наконец уговорил их завести немца, он отдался его воспитанию целиком и полностью, несмотря на уроки. В итоге, он вырастил отлично воспитанного, уравновешенного пса, которым очень гордился и любил.
Лана Сушкова
Да и пугать-то нечем =)
Очень даже приятные собаки.
Никаких особых проблем с ними я не вижу. Не большие, но и не слишком маленькие. Миловидные. По характеру - не драчуны, не задиры, не трусы. Сообразительны - самые маленькие овчарки, пастухи. Любят играть.
На роль первой собаки я бы корги очень даже рекомендовала.
Так что, выбор породы хороший.
Подумайте, справитесь ли вы в принципе с заботой о собаке. Потому что с кошками, конечно, проще (у меня два кота и две собаки). Собаку надо дрессировать, приучать ходить без поводка и не убегать, не собирать мусор. Гулять ежедневно (со взрослой собакой по 2-3 раза, с щенком очень часто). Без прививок с щенком гулять нельзя, терпеть щенки не могут (поэтому лужи придётся убирать месяцев до 6-8). Нервы с собакой тоже мотаешь: зимой реагент на дорогах (лапы болят), летом-осенью-весной клещи. Куда-то уехать тоже проблематично (среди соседей проще найти того, кто за кошками лоток уберёт и миску с едой поставит. чем того, кто согласится с чужой собакой гулять).
Наталья Столбова Ну вот же ж хочется... С котами вообще проблем нет-уехали, маменька через день заходит-гладит-кормит. Собаку так не оставишь, это понятно, об этом и речи нет. Но больше реакция котов беспокоит и очень уж я переживаю за свои способности справляться с воспитанием собаки...
Да не суперактивные они. По крайней мере с настоящими электровениками рядом не стояли.
Линяют преизрядно. Громят... эээ... точнее, грызут... точнее зажевывают.
Наталья Столбова Ну и туфельки жалко, конечно... И конечно это дело воспитания и внимания, и опять же пугает-справлюсь ли???
Он будет писаться и какаться до года так что ваш ламинат/паркет вздуется высокохудожественно и будет трассой Холмогоры, будет грызть все что плохо лежит, особо одаренные экземпляры умеют отдирать приколоченное, находить спрятанное и доставать недоставуемое, отличная функция еще слюнявить одежду. вам больше не нужен будет ковёр, ибо он будет везде из натуральной собачьей шерсти, вы будете непрерывно его чесать, но ковер так и останется при вас. И на вас кстати тоже. Одежда независимо от заявленного производителем материала станет шерстяной. Поэтому вскоре ваш гардероб станет похож на магазин спецодежды, ведь в ватных штанах отлично гуляется зимой и они прекрасно сочетаются с унтами. А эта курточка цвета болотной жабы замечательно подходит для активных игр, ведь на ней не видно грязь. Можно забыть и о тонких колготках ибо в них вы будете столь прекрасны в глазах собаки, что ей жизненно необходимо станет крепко обнять ваши ноги, а потом блаженно сползти вниз продрав когтями стрелки. Как сознательный собаковладелец вы будете озадачиваться подбором идеального корма, но ваше золотце упорно будет жрать тухлые рыбьи головы на помойке. Так же непременно, чтоб воспитать идеальную собаку вы пойдете на дрессирлвку и будете месить грязь в межсезонье под проливным дождем, околевать зимой и подыхать от жары летом. В итоге вы выучите команды, сдадите нормативы, но работать это будет только на площадке, а во дворе вы будете бегать за вашим сокровищем с воплями фу выплюнь каку стой падла убью. Вы будете проводить с собакой все свободное время, потому что пупсик будет без вас скучать и петь соседям грустные песни. так же вскоре все ваши беседы с другими людьми будут сводится к красивым какашках на хиллсе, некрасивым на акане, сколько клещей вы достали за выходные и как отучить собаку рыться в мусором ведре. А ещё вы будете все время гулять. Активный моцион это прекрасно. Даже если за окном ураган Катрина. Так сойдёт?)
Наталья Столбова Отчего-то мне только весело стало, спасибо))))