Домашние животные

Мне 15лет, я собираюсь завести себе лохматого друга, не могу выбрать кого выбрать и сделать своим компаньоном или сторожем

Хотела я себе Добермана, очень доминирующая и грациозная собака. Но посчитав что она ест больше чем я, мнение изменялось всё время, то я хотела лабрадора, то бультерьера (не понимаю почему люди его считают каким-то поросёнком), то спаниеля. Выбор был от мягкой-диванной собачки, и до хорошего охранника. Время на выгул есть и очень много. Давно хотела завести себе собаку, но никак не было возможности. Хочу что бы вы мне помогли, кто может. Может посоветуете по своему опыту. Собираюсь ухаживать за собакой, и не сваливать на родителей, как не которые так же и считают. Спасибо всем кто поможет, и подскажет.
Можешь выбрать хаску, лично мне они очень нравятся
Любовь Шатыгина
Лучший ответ
Нина Рыжова Я думала, о том чтобы купить себе хаски, но так как у меня нет велосипеда, а Хаски надо много бегать, 15 км.
Светлана Белоногова Вы серьезно?
А то что этой собаке нужны нереальные нагрузки, как умственные, так и физические, плюс, ей нужен вольер для ночёвок и жить она должна на севере, это так, пустяк, да?
Определись, чего ты хочешь от собаки: заниматься с ней спортом (опять же, каким?), чтобы она тебя в санках зимой катала или чем... И внешне примерно определись, какой типаж тебе более симпатичен.
Нина Рыжова Ну что бы она меня в санях катала, это врядли. Все собаки мне симпатичны по своему.
Я хочу от собаки хорошего друга. На выставки я вроде как не собираюсь её водить, спортом и бегать я могу с ней и хочу.
Ага, а лабр ест меньше чем добер... Ест больше вас это что за параметр такой? Нельзя брать собаку по критерию " посчитав что она ест больше чем я" и "мнение изменялось всё время. Пока не определились и не поняли, что такое собака никого заводить не нужно.
Посмотрите "бульдожку" - и маленький и охранник.
Аусси-австралийская овчарка, спортивная, легко обучается.
Татьяна Убейка
Вам никакую нельзя. Так собак не выбирают. Как можно сравнивать декор и служебку? Охотника и спортивную собаку? Вы выбираете собаку, которая мало ест? Мда
Это не дело. Не мучайте животных.
Знаете, мне тоже уже вот-вот будет 15, но я понимаю, что собака - это не игрушка, у меня такса, раньше были добики, скажу так, характер у обоих скверный, нет опыта - забудьте о подобных породах, тем более в таком возрасте.
Длительного выгула собаке мало, ей нужен ООООЧЕНЬ АКТИВНЫЙ выгул. Простите, для пешей прогулки эти породы не подходят: доберман ( сложнейшая порода, подходит исключительно взрослым людям, желательно с опытом дрессировки крупняка, требуют ОГРОМНЫХ нагрузок ), спаниель ( хоть и добрый, но требует больших физических и умственных нагрузок ), лабрадор ( едят они в 10 раз больше добиков, имеют сложный характер, гиперактивны и любвиобильны ), бультерьер ( это собака-ребёнок, требует больших нагрузок и НОРМАЛЬНОГО хозяина, у неадекватны людей эти собаки просто сходят с ума ).
Всё, что могу Вам посоветовать, это почитать книги о собаках, понять, для чего Вам собака и какие нагрузки Вы ей можете давать. Пока собаку Вы можете себе купить лишь такую:
Вы сами не знаете чего хотите, то что написали ну это вообще все разные собаки, я считаю для 15 летних породы как доберман, хаски и т. д. вообще не подходят. Ну уж не обижайся. Возьми лабрадора, они спокойные семейные собаки. У нас например часто вижу люди с ними гуляют и для города подходят. У меня например алабай, вам точно не советую )))
нужно определиться самим какую собаку хотели бы иметь а вообще в каждой даже беспородной есть характер свои особенности на мой взгляд вам нуужно ознакомиться поближе с породами собак с их содержанием и всеми премуудростями а так как вы как несерьезно пойду туда не знаю куда возму то не знаю что это образно прошу не обижаться но все таки это ответственность ни на один день
Замечательные собаки - бордер-колли, активные и легко дрессируемые. А лучше сделать доброе дело и взять собаку из приюта.
Мария Коваленко Вы серьезно предлагаете бордера 15-летней девочке??? Вы знакомы с этой породой вообще?
Дворнягу
Купи карликового пуделя)) С ним весело))) И команды быстро понимает)) И очень красивый и пушистый) А если хочешь большую породу тто Лабрадор) Или Далматинец)