Домашние животные

С собаки вытащили жука! Что за жучок??

Вытащили немного с мясом он живой и с головой. Опасно ли это??
Valentina Ermilova
ОЧЕНЬ толсто
Рената Каирбекова
Лучший ответ
Клещ переносит не только пироплазмоз но и боррелиоз (болезнь Лайма).. и та и другая болезнь-смертельны для собак, если прозеваете начало заболевания. самый правильный выход-сдать вытащеного клеща на анализ, что бы определили наличие у него ,,заразности,, (т. к. бывают и здоровые клещи. укус которых не опасен для собаки).. а дальше-идем в инет (или в вет клинику) и узнаем признаки заболеваний.. сдаем регулярно анализы ..проверяемся на наличие пироплазмоза или боррелиоза.. (инцефалит собакам не так страшен).. появившаяся вялость собаки.. отказ от питания говорит о том, что чего то хватанули :-((( спасет собаку только своевременно начатое лечение (и то не факт..)
источник-печальный опыт. И пирик пережили.. и с Лаймом сейчас боремся.. Порекомендовала бы обрабатывать собак спец. средствами защиты.. но... обе мои заболевшие собаки были обработаны дорогими каплями, носили качественные ошейники и были обрызганы спреями.. а не спасло..: -(..
Клещ может быть переносчиком пироплазмоза. Поэтому в течение 2-3 недель наблюдайте за собакой, при появлении вялости, отказе от пищи, тёмной моче, слабости задних лап - бегом к ветеринару спасать собаку.
Клещ
Клещ. Иди те быстрей квету. Может быть инцефалит!
Девушка В Белом * инцефалит? новое слово в медицине?
Клещ. Может быть переносчиком инцифалита. Кстати уже успел попить крови. Вынать его следует прокручиванием против часовой стрелки.
Африканский обезьяний клещ
Не опасней простого клеща
клещ этот жучок. кровь сосал. немного с мясом... мяска захотел...