Домашние животные

У щенка чау-чау нашли лишай.. Вроде как стиригущий. Насколько опасно для людей?

В детстве болела уже, еле вылечилась. Но он же вроде только на детей "цепляется"? Кто знает? А то я щена и целовала и обнимала...
Никаких мазей - ивермек поставить два раза с интервалом в 10 дней, и никакого лишая у животного!! ! А общение с детьми на это время ограничить, вот и все!!!
Лера Воронцова
Лучший ответ
Без паники только!! ! Все лечится. . и поверьте, лишай ребенку достаточно проблематично подцепить. . Из личного опыта могу сказать. . Мне кота принесли ..лишай вылез через неделю. . все животные переболели.. На детей не перешел.. (15 и 14 лет) Соблюдать гигиену надо ..
У подруги сейчас такая проблема. . у котов вылечила. . а у ребенка (2 х лет) не может. . Но ребенок досаточно долго находился в очаге заразы.. и сами понимаете.. в 2 года ..все в рот тащит. .
А лечение. . Привить как сказал вет. . И мой зоопарк спас спрей ТЕРМИКОН.. остальные мази и "мазюкалки" были не эффективны!!
Башарова Арай
Серная мазь, йод, изюм распаренный в кипятке и мазать мякотью. А вообще в клинику надо.
У дочки был на груди, так мазали йодом по пару раз в день, сошло быстро.
все лечится. мы кота подобрали с лишаем, сразу стали лечить, ни кто не заболел-ни собака, ни дети. но он сидел на карантине, пока не выздоровел-в коридоре. от лишая ему укол сделали и мазь в ветаптеке купили.
лишай опасен больше для детей, у них имунитет слабый. Взрослые почти не болеют, главное вовремя лечение начать. Лечится. но долго
Очень легко можно заразиться, причем всей семье.
заразный, но и лекарств сейчас больше
*K
***kuzya*** K