Домашние животные

У кого нибудь есть щенок чау чау? возможно ли его держать в частном доме, чтоб он жил на улице?

Шельвах Алиса
А почему вы решили для частного дома и проживания на улице брать именно чау-чау? По-моему, не самая подходящая порода. Шерсть у них, конечно, густая, так что не замёрзнет и не промокнет. Но это единственный плюс этой породы в качестве дворовой собаки. Собака это на самом деле декоративная. Хотя тоже сомнителен её смысл в качестве собаки-компаньона.. . Дрессировке они поддаются плохо, себе на уме собачки такие. ОКД с современными чау-чау учить бесполезно (можно, но потратите сил и нервов, которых хватило бы на воспитание десятка овчарок, пуделей или спаниелей) , активный образ жизни им чужд.. . И охранника из чау не выйдет ни за что. Гавкнуть пару раз, конечно, может, но вряд ли кто его испугается.
С кожей действительно много проблем. Аллергики они буквально все, сидят пожизненно на одном виде корма.
Мне кажется, вам стоит подумать о другой породе.
Светлана Палтусова
Лучший ответ
Шельвах Алиса просто очень красивая собака..спасибо.. вы наверно правы
bezsovisti - а при чем чи-ху-хуа к чау-чау???? Чау - крупные псы, на улице жить может, в будке, естессно, но это своеобразные собаки - независимые, дрессировке поддаються тяжело, если периодически не повторять - команды забывают. Это собаки - компаньоны, для проживания в квартире, смысла делать из него дворовую собаку нет. Охранник из них никакой, не смотря на агрессивность - она поглащаеться ленивостью.. . детей не любят за вредность, могут и куснуть, если им надоедать. Болезней не больше, чем у других пород.
Ольга Ольга
Шельвах Алиса спасибо.. поэтому и есть сомнения .. живем в частном доме
вы чиха хотите на цепь посадить?) ) забавное зрелище должно быть) ) а если просто со свободным выгулом на улице - то это любой собаке можно
Айка *****айка*****
Шельвах Алиса а вдруг она убежит.((.как же ее в частном доме держать?
Почему не! только он грязный будет очень. Но вообще-то это домашние собачки, не выносливые не агрессивные.